Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 838
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*_ _-_ _. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. Estrellas anepígrafas. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 839
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. Estrellas tenues. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 840
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. Suavemente limpiada. EBC+/SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 841
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 842
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. Golpecito en el canto. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 843
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. Pleno brillo original. SC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 844
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 845
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. Restos de pátina. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 846
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. Limpiada. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 847
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. (Cal-50 variante). Ag. Cero partido. Pátina irregular. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 848
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1899*18-89. Madrid. (Cal-29). Ag. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 849
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-29). Ag. Estrellas poco visibles. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 850
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1891*18-_ _. Madrid. PGM. (Cal-31). Ae. Escasa. MBC. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 851
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*_ _-92. Madrid. (Cal-32). Ag. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 852
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 853
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. Golpecito en el canto. MBC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 854
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 855
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1894*18-9_. Madrid. PGV. (Cal-33). Ag. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 856
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 857
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 858
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. Brillo original. EBC+. Est...25,00.