Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 775
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-3). Au. Brillo original. SC-. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 776
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-3). Au. EBC+. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 777
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-9). Au. EBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 778
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879 *18-79. Madrid. EMM. (Cal-9). Au. EBC+. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 779
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. EBC+. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 780
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. Brillo original. SC-. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 781
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM/EMM. (Cal-11). Au. Rectificación de ensayadores. Escasa. SC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 782
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-14). Au. Brillo original. EBC+. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 783
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1881. Manila. (Cal-94). Ag. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 784
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1881. Manila. (Cal-94). Ag. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 785
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1882. Manila. (Cal-95). Ag. Ligera tonalidad verde. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 786
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1882. Manila. (Cal-89). Ag. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 787
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1883. Manila. (Cal-96). Ag. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 788
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1885. Manila. (Cal-98). Ag. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 789
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1885. Manila. (Cal-98). Ag. Golpe en el canto. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 790
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1885. Madrid. (Cal-98). Ag. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 791
Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1880. Manila. (Cal-57). Ag. Escasa. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 792
Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1881. Manila. (Cal-88). Ag. Agujero tapado. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 793
Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1882. Manila. (Cal-89). Ag. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 794
Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1883. Manila. (Cal-90). Ag. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 795
Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1884. Manila. (Cal-91). Ag. Escasa. BC+. Est...45,00.