Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 733
Lote de 17 monedas de diversos valores y fechas. Alfonso XII (1), Alfonso XIII (13), República (1), Gobierno provisional (2). A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 734
Cinco monedas de 5 pesetas, en su mayoría estrellas visibles, Gobierno Provisional (1), Alfonso XII (3), Alfonso XIII (1). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 735
Cinco monedas de 5 pesetas, en su mayoría con estrellas visibles. MBC-/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 736
Gobierno Provisional (1868-1871). 1 céntimo. 1870. Barcelona. OM. (Cal-27). Ae. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 737
Gobierno Provisional (1868-1871). 2 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-26). Ae. 1,94 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 738
Gobierno Provisional (1868-1871). 2 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-26). Ae. 2,03 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 739
Gobierno Provisional (1868-1871). 2 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-26). Ae. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 740
Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-25). Ae. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 741
Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1869*_-9. Madrid. SNM. (Cal-18). Ag. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 742
Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1869*6-9. Madrid. SNM. (Cal-18). Ag. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 743
Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869. Madrid. SNM. (Cal-14). Ag. Leyenda GOBIERNO PROVISIONAL. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 744
Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869. Madrid. (Cal-15). Ag. Leyenda ESPAÑA. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 745
Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869*_ _-_ _. Madrid. SNM. (Cal-15). Ag. 4,66 g. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 746
Gobierno Provisional (1868-1871). 5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SMN. (Cal-3). Ag. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 747
Gobierno Provisional (1868-1871). 5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-3). Ag. MBC+/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 748
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. Golpecitos en el canto y oxidaciones limpiadas en reverso. MBC+/EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 749
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-73. Madrid. DEM. (Cal-9). Ag. Muy escasa. MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 750
Revolución Cantonal. 5 pesetas. 1873. Cartagena (Murcia). (Cal-5). Ag. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 751
Carlos VII (1872-1876). 5 céntimos. 1875. Bruselas. (Cal-10). Ae. Oxidación en el reverso. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 752
Carlos VII (1872-1876). 5 céntimos. 1875. Bruselas. (Cal-10). Ae. Restos de color original. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 753
Carlos VII (1872-1876). 10 céntimos. 1875. Bruselas. (Cal-9). Ae. Restos color original. MBC+. Est...90,00.