Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 628
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guatemala. M. (Cal-470). Ag. 26,81 g. MBC-/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 629
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. Lima. JP. (Cal-472). Ag. 26,86 g. Primer año del tipo. Busto indígena. Muy rara. MBC+/MBC. Est...1500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 630
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Lima. JP. (Cal-482). Ag. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 631
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1817. Lima. JP. (Cal-485). Ag. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 632
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Madrid. GJ. (Cal-503). Ag. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 633
Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1822. Madrid. SR. (Cal-516). Ag. Tipo Cabezón. Encapsulada por NGC como XF40.. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 634
Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1822. Madrid. SR. (Cal-516). Ag. Buen ejemplar. MBC+/EBC-. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 635
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Mallorca. (Cal-525). Ag. 26,21 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 636
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-537). Ag. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 637
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. Estuvo en aro. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 638
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1812. México. JJ/HJ. (Cal-548). Ag. Encapsulada por NGC como XF DETAILS. Rara rectificación de ensayadores. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 639
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. México. JJ. (Cal-565). Ag. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 640
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. Limpiada. MBC-. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 641
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Morelos. (Cal-579). Ag. 23,47 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 642
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Morelos. (Cal-573). Ag. 22,35 g. Plata fundida. Muy rara. MBC+. Est...2000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 643
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. Potosí. PJ. (Cal-608). Ag. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 644
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1824. Potosí. PJ. (Cal-614). Ag. 26,88 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 645
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1825. Potosí. JL. (Cal-618). Anv.: . Rev.: . Ag. 26,83 g. . MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 646
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1825. Potosí. JL. (Cal-619). Ag. Golpecitos en el canto. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 647
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. Sevilla. CN. (Cal-635). Golpes en el canto, aún así buen ejemplar.. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 648
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. Sevilla. CJ. (Cal-639). Ag. 26,32 g. BC+. Est...120,00.