Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 565
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1803. Sevilla. CN. (Cal-909). Ag. 13,26 g. MBC+. Est...120,00.

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 566
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1792. Lima. IJ. (Cal-646). Ag. Golpe en el canto. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 567
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1794. Lima. IJ. (Cal-687). 27,06 g. Bonito reverso. MBC-/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 568
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. Lima. IJ. (Cal-654). Ag. 26,13 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 569
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. Lima. IJ. (Cal-654). Ag. 27,35 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 570
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. Lima. IJ. (Cal-655). Ag. 27,26 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 571
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. Lima. JP. (Cal-662). MBC-/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 572
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Lima. JP. (Cal-603). Ag. Encapsulada por NGC como AU DETAILS. Oxidaciones en el anverso. Brillo original en reverso. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 573
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Lima. JP. (Cal-663). Ag. 26,78 g. Manchas. Defecto de acuñación en el canto. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 574
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. Lima. (Cal-664). Ag. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 575
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. Madrid. FA. (Cal-675). Ag. Raya en el anverso, aun así, bonito ejemplar. Escasa. EBC-. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 576
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1793. México. FM. (Cal-686). Ag. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 577
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. México. FM. (Cal-689). Ag. 26,74 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 578
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. México. FM. (Cal-689). Ag. 26,83 g. Pequeño defecto en el canto. Brillo original. EBC-/EBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 579
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1797. México. FM. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 580
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. México. FM. (Cal-692). Ag. 26,91 g. Dos rayitas en anverso. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 581
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. México. FM. (Cal-694). Ag. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 582
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. México. FM. (Cal-694). Ag. 26,98 g. Ligera plata agria en anverso. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 583
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. Lima. IJ. (Cal-656). Ag. 26,58 g. Manchitas. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 584
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (Cal-698). Ag. Tres resellos chinos en reverso. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 585
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (Cal-698). Ag. 26,76 g. BC+/MBC-. Est...50,00.