Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 586
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 587
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 588
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal-701). Ag. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 589
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Lima. JP. (Cal-663). Ag. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 590
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. TH. (Cal-707). Ag. Estuvo en aro, canto liso. Ligeramente sobredorada. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 591
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. TH. (Cal-707). Ag. 26,93 g. MBC+/EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 592
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,85 g. Rayitas de ajuste en reverso y restos de brillo original. MBC/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 593
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,83 g. Restos brillo original. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 594
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-860). Ag. 26,94 g. Gran parte de brillo original. EBC-/EBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 595
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. Vanos y pequeñas marcas. Brillo original. EBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 596
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. Sevilla. CN. (Cal-771). Ag. 26,56 g. Escasa. MBC-/MBC. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 597
Carlos IV (1788-1808). 1 escudo. 1791. Madrid. MF. (Cal-490). Au. 3,36 g. MBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 598
Carlos IV (1788-1808). 1 escudo. 1798. Madrid. MF. (Cal-335). Au. MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 599
Carlos IV (1788-1808). 1 escudo. 1798. Madrid. MF. (Cal-497). Au. 3,33 g. Leves rayitas en el anverso, aun así buen ejemplar. EBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 600
Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1797. Sevilla. CN. (Cal-449). Au. Marca en anverso. EBC-/EBC. Est...375,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 601
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1798. México. FM. (Cal-49 similar). Au. 28,14 g. Reproducción de 14K. Canto estriado. MBC+. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 602
José Napoleón (1808-1814). 20 reales. 1810. Madrid. IA. (Cal-26). Ag. 27,33 g. Águila grande. Muy rara. MBC. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 603
Fernando VII (1808-1833). Medalla de proclamación. 1808. México. (H-32). Rev.: PROCLAMADO EN MEXICO A 13 DE AGOSTO DEL AÑO DE 1808. Ag. Módulo de 8 reales. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 604
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1819. Jubia. (Cal-1553). Ae. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 605
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1826. Madrid. AJ. (Cal-1327). Ag. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 606
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1821. México. JJ. (Cal-1181). Ag. Encapsulada por NGC como AU DETAILS. Est...150,00.