Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 523
Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1769. México. MF. (Cal-1129). Ag. BC. Est...95,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 524
Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1767. Potosí. JR. (Cal-1167). Ag. 13,00 g. Primer año del tipo. Escasa. MBC-. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 525
Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1769/8. Potosí. JR. (Cal-1169). Ag. 13,00 g. Escasa. BC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 526
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1764. Lima. JM. (Cal-840). Ag. Pequeños restos de soldadura en reverso. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 527
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1766. Lima. JM. (Cal-842). Ag. 26,78 g. Punto sobre la primera LMA. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 528
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1767. Lima. JM. (Cal-843). Ag. 26,96 g. Punto sobre la primera LMA. MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 529
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1778. Lima. MJ. (Cal-859). Ag. 26,58 g. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 530
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1781. Lima. MI. (Cal-862). Ag. Escasa. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 531
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1762. México. MM. (Cal-891). Ag. EBC-. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 532
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1766. México. MF. (Cal-904). Ag. 26,78 g. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 533
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1766. México. MF. (Cal-904). Ag. 27,15 g. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 534
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1770. México. FM. (Cal-912). Ag. MBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 535
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1770. México. MF. (Cal-910). Ag. 26,98 g. MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 536
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1780. México. FF. (Cal-930). Ag. 26,71 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 537
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1790. México. FM. (Cal-683). Ag. Busto de Carlos III y ordinal del rey IIII. Suavemente limpiada. Escasa. EBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 538
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1768. Potosí. JR. (Cal-967). Ag. 26,80 g. Roseta de seis pétalos. MBC/MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 539
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1770/69. Potosí. JR. (Cal-971). Ag. 26,81 g. Sobrefecha tenue, pero visible. MBC+/MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 540
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1773. Sevilla. CF. (Cal-1034). Ag. 26,90 g. Rayas en anverso. Rara. MBC/MBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 541
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1774. Madrid. PJ. (Cal-768). Au. 1,75 g. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 542
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1784. Madrid. JD. (Cal-776). Au. MBC-/MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 543
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1788. Madrid. M. (Cal-781). Au. MBC-/MBC. Est...110,00.