Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 460
Felipe IV (1621-1665). 1/4 patagon. 16-6. Ag. 1,00 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 461
Felipe IV (1621-1665). Ducatón. 1635. Amberes. (Vic-1160). Ag. Rayas en anverso. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 462
Felipe IV (1621-1665). Ducatón. 1657. Milan. (Vic-15). (Dav-4003). (Km-55). Ag. 27,63 g. Escasa. MBC+. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 463
Carlos II (1665-1700). Dobler. Mallorca. (Cal-906). Ae. Sin monte flordelisado. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 464
Carlos II (1665-1700). 6 dineros. Ibiza. (Cal-884). Ae. BC/BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 465
Carlos II (1665-1700). Medalla de proclamación. 1666. Amberes. (H-12). Ae. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 466
Carlos II (1665-1700). 1 real. 1689. Lima. V. (Cal-677). Ag. Doble fecha. Oxidaciones. MBC-. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 467
Carlos II (1665-1700). 2 reales. 1677. Potosí. E. (Cal-605). Ag. Triple fecha, una parcial. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 468
Carlos II (1665-1700). 4 reales. 1683. Segovia. B/R. (Cal-543). Ag. 12,53 g. Acueducto de tres arcos. Con escusón de Portugal. Valor entre puntos. Rara. EBC-/EBC. Est...700,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 469
Carlos II (1665-1700). 8 reales. 1677. Potosí. E. (Cal-352). Ag. 27,26 g. Doble fecha, una parcialmente visible. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 470
Carlos II (1665-1700). 8 reales. Sevilla. (M). (Cal-tipo 83). Ag. 21,66 g. Tipo María. Fecha no visible. Rara. BC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 471
Carlos II (1665-1700). 1/4 de felipe. Milan. (Vic-12). Ag. Podemos intuir la fecha 1676. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 472
Carlos III, Pretendiente. 2 reales. 1709. Barcelona. (Cal-25). Ag. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 473
Carlos III, Pretendiente. 2 reales. 1710. Barcelona. (Cal-26). Ag. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 474
Felipe V (1700-1746). Sisé. 1711. Valencia. (Cal-2014). Ae. 2,74 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 475
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1735. Madrid. JF. (Cal-1799). Au. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 476
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1738. Madrid. JF. (Cal-1800). Ag. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 477
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1738. Madrid. JF. (Cal-1800). Ag. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 478
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1711. Potosí. (Cal-1883). Ag. 1,76 g. Rara en esta conservación. Fecha perfecta. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 479
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1726. Cuenca. JJ. (Cal-1453). Ag. Dos rayitas en el anverso. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 480
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1704. Sevilla. P. (Cal-1700). Ag. 3,28 g. Valor a izquierda del escudo, ensayador y ceca a derecha. Rara. MBC. Est...350,00.