Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 481
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1733. Sevilla. PA. (Cal-1720 (variante)). Ag. P del ensayador con punto a izquierda. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 482
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1708. Segovia. Y. (Cal-1382). Ag. Palma derecha sobre palma izquierda. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 483
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Segovia. F. (Cal-1401 variante). Ag. Escudo redondo y F mediana. MBC+/MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 484
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1724. Segovia. F. (Cal-1405). Ag. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 485
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1727. Segovia. F. (Cal-1407). Ag. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 486
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Sevilla. J. (Cal-1423). Ag. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 487
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1732. Sevilla. PA. (Cal-1432). Ag. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 488
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1737. Sevilla. PJ. (Cal-1440). Ag. 5,76 g. Agujero tapado. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 489
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1737. Sevilla. PJ. (Cal-1440). Ag. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 490
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1737. Sevilla. P. (Cal-1439). Ag. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 491
Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1737. México. MF. (Cal-781). Ag. 26,93 g. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 492
Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1743. México. MF. (Cal-795). Ag. Bonita pátina. EBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 493
Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1745. México. MF. (Cal-798). Ag. 26,94 g. Buen ejemplar. EBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 494
Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1747. México. MF. (Cal-801). Ag. Escasa. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 495
Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1732. Sevilla. PA. (Cal-944). Ag. 26,76 g. Rara. MBC+. Est...750,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 496
Fernando VI (1746-1759). Medalla de Proclamación. 1746. Sevilla. (H-136). Ag. Módulo de 4 reales. BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 497
Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1752. Madrid. JB. (Cal-653). Ag. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 498
Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1752. Madrid. JB. (CAl-653). Ag. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 499
Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1759. Lima. JM. (Cal-554). Ag. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 500
Fernando VI (1746-1759). 2 reales. 1751. México. M. (Cal-491). Dos coronas reales. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 501
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1758. Guatemala. J. (Cal-293). Ag. 26,89 g. N de FERDIND con el travesaño de la A. Rara. MBC+. Est...650,00.