Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 502
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1759. Guatemala. P. (Cal-294). Ag. Bonita pátina con restos de brillo original. Magnífico ejemplar para este tipo. EBC. Est...700,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 503
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1758/7. Lima. JM. (Cal-318). Ag. MBC+/MBC-. Est...190,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 504
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1747. México. MF. (Cal-321). Ag. 26,82 g. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 505
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1759. México. MM. (Cal-344). Ag. 26,88 g. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 506
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1759. México. MM. (Cal-344). Ag. 26,94 g. Pátina. MBC+/EBC-. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 507
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1746. Madrid. AJ. (Cal-239). Au. 1,79 g. Rara. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 508
Carlos III (1759-1788). 8 maravedís. 1773. Segovia. (Cal-1883). Ae. Leves oxidaciones limpiadas. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 509
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1789. Lima. IJ. (Cal-1723). Ag. Escasa. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 510
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1760. Madrid. JP. (Cal-1724). Ag. Rayas en el anverso. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 511
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1769. Madrid. PJ. (Cal-1730). Ag. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 512
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1781. México. FF. (Cal-1773). Ag. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 513
Carlos III (1759-1788). 1 real. 1789. Potosí. PR. (Cal-1622). Ag. El 8 de la fecha pequeño. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 514
Carlos III (1759-1788). 1 real. 1774. Sevilla. CF. (Cal-1655). Ag. Pátina oscura. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 515
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1788. Lima. IJ. (Cal-1286). Ag. Resello publicitario inglés. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 516
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1760. Madrid. JP. (Cal-1290). Ag. Pátina irregular. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 517
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1761. Potosí. V. (Cal-1587). Ag. 6,68 g. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 518
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1761. Potosí. (V). (Cal-1359). Ag. Fecha parciamente visible. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 519
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1764. Potosí. V. (Cal-1363). Ag. Doble fecha. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 520
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1766. Sevilla. VC. (Cal-1438). Ag. Raya en anverso. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 521
Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1760. Guatemala. p. (Cal-1043). Ag. Rara, aún mas sin perforación. MBC-. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 522
Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1761. Madrid. JP. (Cal-1103). Ag. Escasa. MBC-. Est...200,00.