Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 649
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Valencia. GS. (Cal-668). Ag. 26,99 g. Rara. MBC-. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 650
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Zacatecas. (Cal-676). Ag. MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 651
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. (1811). Zacatecas. (Cal-tipo 90). Ag. Vanos de acuñación que impiden ver la fecha. Buena acuñación de reverso. MBC-/MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 652
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 653
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 654
Fernando VII (1808-1833). 2 escudos. 1829. Madrid. AJ. (Cal-226). Au. EBC-. Est...375,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 655
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1811. Cádiz. CI. (Cal-1). (Cal Onza-1193). Au. 26,79 g. Sin punto entre ensayadores ni delante de HISP. Hojita en el escudo. Muy rara. MBC/MBC+. Est...3500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 656
Lote de cinco monedas de cobre diferentes. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 657
Lote de seis monedas, 6 cuartos (3), 3 cuartos (2) y 3 maravedís (1). A EXAMINAR. BC/MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 658
Isabel II (1833-1868). 1 maravedí. 1842. Segovia. (Cal-567). Ae. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 659
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1848. Jubia. JA. (Cal-547). Ae. MBC-/MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 660
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1847. Segovia. (Cal-559). Ae. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 661
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1847. Jubia. (Cal-517). Ae. Parte de brillo original. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 662
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-520). Ae. EBC-/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 663
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1836. Jubia. (Cal-473). Ae. Valor en reverso. Marcas. Muy escasa. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 664
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1843. Jubia. (Cal-481). Ae. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 665
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1848. Jubia. (Cal-504). Ae. Mínimas oxidaciones limpiadas. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 666
Isabel II (1833-1868). 8 maravedis. 1835. Segovia. (Cal-490). Ae. Valor en reverso. Escasa. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 667
Isabel II (1833-1868). Media décima de real. 1853. Segovia. (Cal-586). Ae. 1,91 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 668
Isabel II (1833-1868). 1/2 décima de real. 1853. Madrid. (Cal-586). Ae. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 669
Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1850. Segovia. (Cal-581). Ae. MBC+. Est...25,00.