Auction 2 - Session 2

Date: 2017-06-28

# Items: 488

Total starting: 52930

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 607
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1820. Madrid. GJ. (Cal-922). Ag. Pátina irregular. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 608
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1813. Morelos. (Cal-961). Ae. 11,46 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 609
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1824. Sevilla. J. (Cal-1031). Ag. Rayas de limpieza. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 610
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1812. Valencia. GS. (Cal-1059). Ag. Escasa. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 611
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1823. Valencia. (Cal-1061). Ag. Valor 4R. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 612
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1821. Zacatecas. AG. (Cal-1079). Ag. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 613
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1812. Cádiz. CI. (Cal-703). Ag. 13,35 g. Escasa. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 614
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1813. Madrid. IJ. (Cal-751). Ag. 13,12 g. Muy escasa. MBC-. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 615
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1814. Madrid. GJ. (Cal-754). Ag. 13,03 g. Primer año de busto laureado. Rara. BC+/MBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 616
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. BC/BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 617
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 618
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. BC+/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 619
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. Manchitas. Escasa en esta conservación. MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 620
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1826. Sevilla. JB. (Cal-817). Ag. BC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 621
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1832. Sevilla. JB. (Cal-820). Ag. Escasa. MBC-/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 622
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1810. Valencia. SG. (Cal-829). Ag. 13,41 g. Escasa. MBC. Est...210,00.

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 623
Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1823. Barcelona. SP. (Cal-369). Ag. 26,85 g. Tipo cabezón. Escasa. MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 624
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Durango. MZ. (Cal-414). Ag. 26,57 g. Fecha completa. MBC-/BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 625
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Cádiz. CI. (Cal-371). Ag. 26,73 g. Escasa. MBC-. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 626
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guanajuato. RG. (Cal-tipo 111). Ag. 25,57 g. Pequeñas marcas. Limpiada. Falsa de época. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 2 - 627
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1822. Guanajuato. AG. (Cal-454). Ag. 26,72 g. MBC-. Est...90,00.