Auction 3

Date: 2017-09-25

# Items: 934

Total starting: 55225

Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 883
50 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2002-B99a). (Ed 2017-315a). 24 de septiembre, casa Bradbury y Wilkinson. Serie C. Dobleces. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 884
1000 pesetas. 1925. Madrid. (Ed 2002-C2). (Ed 2017-351). 1 de julio de 1925, Carlos I. Sin serie. Doblez central y manchas. Pareja correlativa. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 885
100 pesetas. 1928. Madrid. (Ed-C 6a). 15 agosto, busto de Miguel de Cervantes y monumento en su honor de la Plaza de España de Madrid. Serie A. Pareja correlativa. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 886
100 pesetas. 1928. Madrid. (Ed-C 6a). 15 agosto, busto de Miguel de Cervantes y monumento en su honor de la Plaza de España de Madrid. Seria A. Pareja correlativa
 . SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 887
50 pesetas. 1931. Madrid. (Ed-C10). 25 de abril, cabeza de Eduardo Rosales. Sin serie. Esquinas roma. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 888
100 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2002-C11). (Ed 2017-360). 25 de abril, Gonzalo Fernández de Córdoba. Sin serie. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 889
100 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2002-C11). (Ed 2017-360). 25 de abril, Gonzalo Fernández de Córdoba. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 890
Lote de 5 billetes de 1 peseta de 1937, 1938, 1945 y 1951. A EXAMINAR. SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 891
1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2002-D29a). (Ed 2017-428a). 30 de abril, escudo de España. Serie C. Pareja correlativa. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 892
1 peseta. 1951. Madrid. (Ed 2002-D62). (Ed 2017-461). 19 de noviembre, Don Quijote de la Mancha. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 893
25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2002-D31a). (Ed 2017-430a). 20 de mayo, Giralda de Sevilla. Serie D. Doblez central. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 894
100 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2002-D33a). (Ed 2017-432a). 20 de mayo, Casa del Cordón. Serie B. Doblez central. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 895
Lote de 5 billetes del Banco de Bilbao con antefirmas diferentes, 25 pesetas (4) y 5 pesetas (1). A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 896
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2002-D43a). (Ed 2017-442a). 4 de septiembre, nao de Santa María. Serie C. Pareja correlativa. SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 897
1 peseta. 1945. (Ed-D49). 15 de junio, Isabel La Católica. Sin serie. Machitas. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 898
100 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2002-D57a). (Ed 2017-456a). 2 de mayo, Francisco Bayeu. Serie B. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 899
25 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2002-D68). (Ed 2017-467). 22 de Julio, Isaac Albeniz. Sin Serie. Doblez central. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 900
1.000 pesetas. 1951. (Ed-D64a). 31 de diciembre, Joaquin Sorolla. Serie C. Manchitas. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 901
10 pesetas. 1957. (Ed-D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1W. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 902
1.000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2002-D72). (Ed 2017-471). 19 de noviembre, San Isidro. Sin serie. Doblez central. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 903
1.000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2002-D75b). (Ed 2017-474c). 17 de septiembre, José Echegaray. Serie 3H. Pareja correlativa. SC. Est...25,00.