Auction 3

Date: 2017-09-25

# Items: 934

Total starting: 55225

Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 799
Japón. 1 yen. 1892. (Km-YA25.3). Ag. 26,95 g. Rara. EBC/EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 800
Liberia. 2 cents. 1847. (Km-2). Ae. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 801
Marruecos. Moulay al-Hafiz I. 1 rial. 1329 H (1911). (París). (Km-25). Ag. 24,89 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 802
Marruecos. Al Hassan II. 100 dirhams. 1983. (Km-75). Ag. 25,01 g. 9º Juegos del Mediterráneo. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 803
México. 1/4 de real. 1842. México. LR. (Km-368.6). Ag. 0,83 g. Brillo original. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 804
México. 2 pesos. 1920. (Km-461). Au. Lote de 9 monedas. Todas con brillo original. EBC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 805
México. 2 1/2 pesos. 1945. (Km-463). Au. 2,07 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 806
México. 1 escudo. 1825. IM/FM. (Km-378.5). Au. 3,37 g. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 807
Países Bajos. Jetón. 1583. Dordrecht. (Dugn-2940). Ae. 4,85 g. Oxidaciones. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 808
Países Bajos. Jetón. 1676. Bruselas. (Dugn-4366). Ae. 6,91 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 809
Paraguay. 2 centésinos. 1870. (Km-3). Ae. 9,79 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 810
Perú. Medalla. 1863. Ag. Proclamación de Independencia de Perú 28 de Julio. Encapsulada por NGC como MS 61. Grabador R. Britten. 24 mm. EBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 811
Polonia. Sigismund III. 3 groschen. 1592. Riga. Ag. 2,42 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 812
Polonia. Pedro III de Lusignan. Groschen. (1369). (Metcalf-606). Ag. 4,60 g. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 813
Polonia. Nicolás I. 5 zlotych (3/4 de rublo). 1841. Varsovia. MW. (Km-133). Ag. 15,54 g. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 814
Portugal. Alfonso VI (1073-1109). Tostao. (1656-1667). (Km-76). Ag. 4,03 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 815
Portugal. María I. 10 reis. 1799. (Km-309). Ae. 13,66 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 816
Portugal. Joao V. 120 reis. Sin fecha. (Km-385). Ag. 3,28 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 817
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1812. (Km-331). Ag. 13,83 g. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 818
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1812. Lisboa. (Km-331). Ag. 14,35 g. EBC-/EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 819
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1813. Lisboa. (Km-331). Ag. 14,50 g. EBC-. Est...50,00.