Auction 3

Date: 2017-09-25

# Items: 934

Total starting: 55225

Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 820
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1815. (Km-331). Ag. 12,88 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 821
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1816. (Km-331). Ag. 14,71 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 822
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1820. (Km-358). Ag. 14,52 g. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 823
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1821. (Km-358). Ag. 14,46 g. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 824
Portugal. Carlos I. 500 reis. 1896. (Km-535). Ag. 12,43 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 825
Portugal. María II. 1000 reis. 1844. Lisboa. (Km-472). (Gomes-40.04). Ag. 29,49 g. EBC-/MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 826
Portugal. Carlos I. 1000 reis. 1898. (Km-539). Ag. 25,05 g. 400º Aniversario del descubrimiento de la India. Golpes en el canto y ligeramente limpiada. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 827
Portugal. Carlos I. 1000 reis. 1899. (Km-540). Ag. 24,98 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 828
Portugal. Emanuel II. 1.000 reis. 1910. (Km-558). Ag. 25,08 g. Restos de brillo original. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 829
Portugal. 2 centavos. 1921. (Km-568). (Gomes-03.03). Ae. 4,82 g. Pleno brillo original. Escasa en esta conservación. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 830
Portugal. 10 centavos. 1930. (Km-573). Ae. 3,92 g. Brillo original. Escasa. EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 831
Portugal. 10 centavos. 1938. (Km-573). Ae. 4,01 g. Brillo original. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 832
Portugal. 5 centavos. 1922. (Km-569). (Gomes-05.03). Ae. 7,88 g. Muy rara. EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 833
Portugal. 50 centavos. 1927. (Km-577). Ag. 4,48 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 834
Portugal. 50 centavos. 1935. (Km-577). Ag. 4,38 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 835
Portugal. 1 escudo. 1916. (Km-564). Ag. 25,01 g. Golpecito en el canto. Escasa. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 836
Portugal. 2,50 escudos. 1932. (Km-580). Ag. 3,37 g. Escasa. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 837
Portugal. 5 escudos. 1932. (Km-581). (Gomes-35.01). Ag. 6,66 g. Escasa. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 838
Portugal. 5 escudos. 1933. (Km-581). Ag. 6,95 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 839
Portugal. 5 escudos. 1934. (Km-581). Ag. 7,05 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 840
Portugal. 10 escudos. 1937. (Km-582). Ag. 12,39 g. EBC-. Est...90,00.