Auction 3

Date: 2017-09-25

# Items: 934

Total starting: 55225

Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 736
Estados Unidos. Dólar. 1885. Filadelfia. (Km-110). Ag. Restos del brillo original. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 737
Estados Unidos. Dólar. 1885. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,63 g. Brillo original. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 738
Estados Unidos. Dólar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,61 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 739
Estados Unidos. Dólar. 1886. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,67 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 740
Estados Unidos. Dólar. 1887. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,76 g. Brillo original. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 741
Estados Unidos. Dólar. 1888. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,73 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 742
Estados Unidos. Dólar. 1889. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,75 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC+/SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 743
Estados Unidos. Dólar. 1890. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,72 g. Brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 744
Estados Unidos. Dólar. 1891. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,70 g. EBC/EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 745
Estados Unidos. Dólar. 1896. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,73 g. Brillo original. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 746
Estados Unidos. Dólar. 1897. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,66 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 747
Estados Unidos. Dólar. 1898. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,71 g. EBC/EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 748
Estados Unidos. Dólar. 1900. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,71 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 749
Estados Unidos. Dólar. 1902. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,74 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 750
Finlandia. Alexander II. 50 pennia. 1869. S. (Bitkin-636). (Km-2.1). Ag. 2,30 g. Rara. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 751
Francia. Luis XV. 12 deniers. 1767. (Km-6). Ae. 11,58 g. Resello RF (República Francesa). BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 752
Francia. Luis Felipe I. 5 céntimos. (1840). París. (Gad-145). Ae. 5,14 g. ESSAI. Restos de brillo original. Atractiva. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 753
Francia. 5 céntimos. 1876. París. A. (Gad-155). (Km-8211). Ae. 4,96 g. Gran parte de color original. Bonito ejemplar. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 754
Francia. Provenza. Roberto d´Anjou. Sol coronat. (1309-1343). (Duplessy-1651). Ag. 1,92 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 755
Francia. Napoleón Bonaparte. 1/2 franco. 1808. Estrasburgo. BB. (Gad-398). Ag. 2,43 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 756
Francia. Oceanía. 2 francos. 1948. (Km-E5). Cu-Ni. 9,90 g. Diseño incuso. ESSAI. EBC+. Est...50,00.