Auction 3

Fecha: 2017-09-25

# Objetos: 934

Total salida: 55225

Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 673
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-54. Madrid. (Cal-84). Ae. 3,59 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 674
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-54. Madrid. (Cal-84). 3,56 g. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 675
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-63. Madrid. (Cal-89). Al. 3,65 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 676
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1963*19-67. Madrid. (Cal-94). Al. 3,43 g. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 677
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1963*19-67. Madrid. Acuñación desplazada. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 678
Estado español (1936-1975). Lote de 6 piezas de 1 peseta 1944, 1947*54 (2), 1963*63, 64, 65 y 1953*62. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 679
Estado español (1936-1975). 2,50 pesetas. 1953*19-70. Madrid. (Cal-72). Ae. 7,12 g. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 680
Estado español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*59. Madrid. (Cal-31). Cu-Ni. 8,47 g. Brillo original. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 681
Estado español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*67. Madrid. (Cal-36). Cu-Ni. 8,67 g. Brillo original. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 682
Estado español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*71. Madrid. (Cal-40). Cu-Ni. 8,51 g. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 683
Juan Carlos I (1975-2014). 10 ecus. 1989. (Guerra-606). Au. 3,45 g. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 684
Juan Carlos I (1975-2014). 50 ecus. 1989. (Guerra-607). Au. 17,17 g. PROOF. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 685
Juan Carlos I (1975-2014). 100 ecus. 1989. (Guerra-608). Au. 34,57 g. PROOF. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 686
Juan Carlos I (1975-2014). Medallas. 1975 y 1977. Ag. En conmemoración de 1º Año de Proclamación de S.M. el Rey Juan Carlos I y otra a Felipe de Borbón Príncipe de Asturias. 40 mm. A EXAMINAR. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 687
Juan Carlos I (1975-2014). Ag. Lote de 3 medallas de Juan Carlos I de los años 70. A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 688
Juan Carlos I (1975-2014). Medalla. 1982. Au. 17,40 g. Conmemorativa del bimilenario de Calahorra. PROOF. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 689
Juan Carlos I (1975-2014). Au. 32,22 g. Lote de 4 medallas conmemorativas diferentes. A EXAMINAR. PROOF. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 690
Juan Carlos I (1975-2014). Serie completa de 2003 en estuche oficial de la FNMT y con certificados. Valores de 50 y 10 euros en plata, 200 euros en oro. A EXAMINAR. PROOF. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 691
Alemania. Prussia. Guiellermo Federico IV. 1/2 silber groschen. 1853. Berlín. A. (Km-463). Ag. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 692
Alemania. Leopoldo I. 4 Kreuzer. 1729. (Km-2151). Ag. 2,23 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 693
Alemania. Prussia. Friedrich II. 1/2 thaler. 1752. Bresalu. B. (Km-C28). (Olding-31). Ag. 11,04 g. MBC. Est...80,00.