Auction 3

Fecha: 2017-09-25

# Objetos: 934

Total salida: 55225

Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 715
Cuba. 50 pesos. 1990. (Km-296). 155,47 g. V Centenario Descubrimiento América - Isabel La Católica. Tirada de 2.000 piezas. PROOF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 716
Ecuador. 1 sucre. 1888. Chile. DT. (Km-53.2). Ag. 25,43 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 717
Estados Unidos. 1 céntimo. 1853. Filadelfia. (Km-67). Ae. 10,41 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 718
Estados Unidos. 1/2 dolar. 1923. San Francisco. S. (Km-153). Ag. 12,42 g. Centenario de la Doctrina Monroe. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 719
Estados Unidos. Dólar. 1878. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,67 g. Brillo original. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 720
Estados Unidos. Dólar. 1879. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,74 g. Brillo original . EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 721
Estados Unidos. Dólar. 1879. San Francisco. S. (Km-110). Ag. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 722
Estados Unidos. Dólar. 1879. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,69 g. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 723
Estados Unidos. Dólar. 1880. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,74 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 724
Estados Unidos. Dólar. 1880. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,71 g. EBC-/EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 725
Estados Unidos. Dólar. 1880. San Francisco. S. (Km-110). Ag. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 726
Estados Unidos. Dólar. 1881. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,71 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 727
Estados Unidos. Dólar. 1881. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,73 g. EBC/EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 728
Estados Unidos. Dólar. 1881. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,71 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 729
Estados Unidos. Dólar. 1882. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,76 g. Golpe en el canto. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 730
Estados Unidos. Dólar. 1882. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,72 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 731
Estados Unidos. Dólar. 1882. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,71 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 732
Estados Unidos. Dólar. 1883. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,67 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 733
Estados Unidos. Dólar. 1883. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,79 g. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 734
Estados Unidos. Dólar. 1884. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,72 g. Brillo original. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 735
Estados Unidos. Dólar. 1884. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,71 g. Golpecitos en el canto y pequeñas marcas. EBC+. Est...50,00.