Auction 3

Date: 2017-09-25

# Items: 934

Total starting: 55225

Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 694
Alemania. Bavaria. Thaler. 1771. A. (Km-519.2). Ag. 27,88 g.  Golpecito en el canto. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 695
Alemania. Frederic William III. Thaler. 1785. Berlín. A. (Dav-2590). 21,74 g. Rara. MBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 696
Alemania. Prusia. 5 marcos. 1876. Berlín. A. (Km-503). Ag. 27,39 g. Leves golpecitos en el canto. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 697
África Occidental Francesa. 1 franco. 1948. (Km-E1). Cu-Ni. 5,21 g. ESSAI. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 698
África Occidental Francesa. 2 francos. 1948. (Km-E2). Cu-Ni. 9,93 g. ESSAI. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 699
Angola. María I. 2 macutas. 1785. (Km-51.2). Ae. 35,62 g. Resello de acuerdo con el real decreto de 1837 sobre 1 macuta. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 700
Australia. Lote con 36 monedas de Australia del s. XX, 1 penny (18), 1/2 penny (18). A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 701
Austria. 2 schilling. 1931. (Km). Ag. 12,01 g. W. A. Mozart. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 702
Azores. María I. 300 reis. 1795. (Km-8). Ae. 7,14 g. Raya en anverso. Escasa. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 703
Azores. María I. 300 reis. 1797. (Km-8). (Gomes-06.03). Ae. 7,14 g. Escasa . MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 704
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1850. (Km-17). Ag. 24,71 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 705
Bélgica. Leopold II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,96 g. Pequeñas marcas. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 706
Bélgica. Johann von Heinsberg. Goldgulden. (1419-1455). (Delm-326 R4). (Friedberg-294a). (Mingolet-306). Au. 2,77 g. Muy rara. BC+/MBC-. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 707
Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. 1877. (Km-37). Au. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 708
Brasil. 960 reis. 1820. (Km-326,1). Ag. 26,71 g. Acuñada sobre un ocho reales de Carlos IV de Potosí. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 709
China. Kirin. 20 cents. (1908). (Km-Y181). Flor en el reverso. Rara. MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 710
China. 20 céntimos. 1929. (Y-426). Ag. 5,44 g. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 711
China. Kwang-Tung. 1 dólar - 7 mace 2 candareens. (Km-203). (Kann-26). Ag. 26,89 g. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 712
China. Sun Yat Sen. 1 dólar. 1934. (Km-345). Ag. 26,77 g. pequeñas marcas en el anverso . EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 713
Colombia. 8 reales. 1840. Bogotá. RS. (Km-98). Ag. BC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 714
Costa Rica. 50 céntimos. 1923-1893. Heaton. (Km-159). Ag. 6,25 g. MBC. Est...25,00.