Auction 3

Date: 2017-09-25

# Items: 934

Total starting: 55225

Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 757
Francia. Oceanía. 2 francos. 1949. (Km-PE3). 10,06 g. ESSAI. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 758
Francia. Luis XIV. 1/2 ecu. 1691. París. A. (Gad-185). Ag. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 759
Francia. Luis XIV. 1/2 ecu. 1702. Rouen. B. (Gad-189). (Km-325.3). Ag. Acuñada sobre otra moneda. MBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 760
Francia. Luis XV. Ecu. 1762. (Vaca). (Km-518). (Gad-322a). Ag. 28,41 g. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 761
Francia. Luis XV. Ecu. 1765. Bayona. L. (Km-512.12). (Gad-322). Ag. 25,36 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 762
Francia. Luis XV. Ecu. 1772. Bayona. L. (Km-551.9). (Dav-1332). Ag. 28,85 g. BC+/MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 763
Francia. Napoleón I. 5 francos. AN/2. Nantes. T. (Km). (Gad-577). Ag. 24,67 g. Escasa. BC+/MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 764
Francia. Napoleón I. 5 francos. AN/2. París. A. (Km-660.1). (Gad-579). Ag. 25,12 g. MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 765
Francia. Napoleón I. 5 francos. AN 13. París. A. (Km-662.1). Ag. 24,71 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 766
Francia. I República. 5 francos. L'AN 7. París. A. (Km-639.1). (Gad-563). Ag. 24,61 g. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 767
Francia. Napoleón I. 5 francos. 1813. Paris. A. (Km-694.1). Ag. 24,71 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 768
Francia. Napoleón I. 5 francos. AN 13. París. A. (Km-662). (Gad-580). Ag. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 769
Francia. Carlos X. 5 francos. 1829. Lyon. D. (Km-728.4). Ag. 24,87 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 770
Francia. Luis Felipe I. 5 francos. 1845. Lille. W. (Km-749.13). Ag. 24,71 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 771
Francia. II República. 5 francos. 1848. París. A. (Km-756.1). (Gad-683). Ag. 24,94 g. Pátina irregular. Restos de brillo original. EBC/EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 772
Francia. II República. 5 francos. 1851. París. A. (Km-761.1). Ag. 24,77 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 773
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1855. París. A. (Km-782.1). Ag. 24,97 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 774
Francia. 25 y 50 francos de 1958 y 1961 con marca ESSAI. A examinar. SC-/SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 775
Francia. IV República. 50 francos. 1958. (Km-958.1). (Gad-880). EBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 776
Francia. Camerún. 100 francos. 1966. (Km-E11). Cu-Ni. 12,02 g. ESSAI. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 777
Francia. Afars. 100 francos. 1970. Cu-Ni. 12,15 g. ESSAI. SC. Est...25,00.