Auction 3

Date: 2017-09-25

# Items: 934

Total starting: 55225

Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 778
Francia. Lote de 5 monedas de 100 francos con marca ESSAI, 1971 (2), 1972 (1) y 1975 (2). A examinar. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 779
Francia. Napoleón III. 20 francos. 1857. París. A. (Km-78.1). Au. MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 780
Francia. 10 euros. 2005. Au. Julio Verne. PROOF. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 781
Gran Bretaña. Elisabeth I. Halfgroat. (1592-1594). Londres. (North-2016). (Scbc-2579). Ag. 0,99 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 782
Gran Bretaña. Charles II. Corona. 1673. (Esc-47). (S-3358). Ag. 28,87 g. VICESIMO QVINTO en el canto. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 783
Gran Bretaña. George V. Corona. 1935. (Km-842). Ag. 28,21 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 784
Gran Bretaña. George VI. Corona. 1937. (Km-857). Ag. 28,28 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 785
Guatemala. 1 peso. 1864. (Km-182). Ag. Reverso girado. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 786
Holanda. Zeeland. Ducado. 1678. (Km-52.1). (Dav-4914). Ag. 27,73 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 787
Holanda. Guillermo III. 2 1/2 golden. 1873. (Km-82). Ag. 24,99 g. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 788
Holanda. 200 euros. 1999. Ag. En estuche. Rara. SC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 789
Israel. 10 lirot. (1972). (Km-62). Ag. 26,00 g. Aviación israelí. En su estuche original. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 790
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando IV. 8 tornesi. 1796. P/RC. (Km-216). Ae. Fallito de acuñación en el canto. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 791
Fernando II (1479-1516). Tarí. Messina. (Mir-244). Ag. 2,58 g. Recortada. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 792
Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 60 grana. 1857. (Km-361). Ag. 13,34 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 793
Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 120 grana. 1838. (Km-325). Ag. 27,24 g. MBC-/MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 794
Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 120 grana. 1841. (Km-346). Ag. 27,37 g. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 795
Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 120 grana. 1857. (Km-370). Ag. 27,27 g. Rayitas. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 796
Italia. Venecia. Antonio Venier. Grosso. (1382-1400). (Paol-3). Ag. 1,71 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 797
Japón. Mutsuhito. 50 sen. (1870) Año 3. (Km-Y4). Ag. 12,62 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 798
Japón. Mutsuhito. 50 sen. 1870. (Km-Y4). Ag. 12,43 g. MBC+. Est...100,00.