Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 127
Corona de Aragón. Alfonso I de Aragón. Carlino. (1442-1458). Nápoles. (Mir-54/6). Anv.: +:DNS:M:ADIVT:ET:EGO:DESP:I:M. Rey sentado sobre trono con cetro y globo crucifero. Rev.: +:ALFONSVS:D:G:R:ARAG:S:ETV:NA. Armas catalano-napolitanas cuarteladas. Ag. 3,53 g. Con S en anverso. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 128
Corona de Aragón. Pedro I. Dinero. Barcelona. (Cru-300). Ag. Encapsulada por Nn-coins como MS 60. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 129
Lote con 62 vellones medievales. Interesante. A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 130
Lote con 72 vellones medievales. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 131
Fernando e Isabel (1474-1504). Lote con 45 blancas de diversas cecas. Ineresante. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 132
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-587 variante). Ae. 0,96 g. Con C en anverso y reverso. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 133
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Segovia. (Cal-625). Anv.: Punto, acueducto y A. Rev.: Punto - Punto. Ae. 0,85 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 134
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Cuenca. (Cal-573). Anv.: Armiño y C. Rev.: Cuenco con estrella. Ae. 4,26 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 135
Fernando e Isabel (1474-1504). 4 maravedís. Toledo. (Cal-1637). Ae. Castillo entre T y corono. Grieta. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 136
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Sevilla. S. (Cal-469 variante). Ag. 1,67 g. S y estrella en anverso. Nombre de los reyes en reverso. Rara. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 137
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Sevilla. (Cal-481). Ag. 1,61 g.  Con S y d cuadrada. Recortada. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 138
Fernando e Isabel (1474-1504). 2 reales. Sevilla. (Cal-265). Ag. 6,83 g. Escudo entre S - II y ensayador d cuadrada en reverso. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 139
Fernando II (1479-1516). 1 real. Pamplona. (Cr-1317.2). (Cal-112 variante). Ag. 3,11 g.  Con F en 2º y 3º cuartel. MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 140
Juana y Carlos (1504-1555). 1 real. México. L. (Cal-145). Ag. 3,29 g. Escudo entre M - L. MBC-/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 141
Carlos I (1516-1556). 2 tarí. 1552. Messina. M-A. (Mir-293/1). Ag. 5,49 g. Fecha completa. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 142
Felipe II (1556-1598). 1 real. México. (O). (Cal-644). Ag. 3,16 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 143
Felipe II (1556-1598). 4 reales. México. O. (Cal-222). Ag. 13,39 g. Ceca sobre ensayador a izquierda y valor IIII a derecha del escudo. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 144
Felipe II (1556-1598). Liard. 1587. Amberes. (GH-232/1). Ae. 4,42 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 145
Felipe II (1556-1598). Tarí. Sin fecha. Nápoles. (IBR). (Vic-333). MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 146
Felipe II (1556-1598). Ducatón. 1558. Amberes. (Vic-1156). (Delm-11). (Dav-8623). Ag. 33,55 g. MBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 147
Lote con 93 cobres de los austrias, diversos valores y cecas. Algunas fechas visibles. Interesante. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...100,00.