Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 106
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Abm-297.1). Ve. 0,70 g. Con estrella y venera. Fina grieta. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 107
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Abm-299). Ve. 0,80 g. Con L y estrella. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 108
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Murcia. (Abm-300). Ve. 0,70 g. Con M y estrella. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 109
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Abm-301.2). Ve. 0,62 g. Con estrella y S en la puerta. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 110
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Toledo. (Abm-302). Ve. 0,68 g. Con estrellas y T en la puerta. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 111
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Burgos. (Abm-335.1). Ve. 0,81 g. Con B y estrella. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 112
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Cuenca. (Abm-336.2). Ve. 0,61 g.  Con cuenco y estrella, bajo el castillo cuenco. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 113
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Cuenca. (Abm-336.3). Ve. 0,87 g. Con S y estrella de cuatro puntas, bajo el castillo cuenco. Escasa. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 114
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Coruña. (Abm-337). Ve. 0,50 g. Con venera bajo el castillo. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 115
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. (Abm-339.2). Ve. 0,74 g. Con roeles estrellados M gótica en la puerta. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 116
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Sevilla. (Abm-340.4 variante). Ve. 0,58 g. Con S y cruz , bajo el castillo S entre marcos angulares. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 117
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Sevilla. (Abm-340.4 variante). Ve. 0,74 g. Con S y cruz, bajo el castillo S entre marcos angulares. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 118
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Toledo. (Abm-341). Ve. 0,74 g. Con T en la puerta. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 119
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Toledo. (Abm-341). Ve. 0,76 g. Con T en la puerta. Fina grieta. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 120
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Burgos. (Abm-355.2). Ve. 0,78 g. Con B bajo el castillo y aspa delante del león. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 121
Reino de Castilla y León. Pedro I. Cornado. Burgos. (Abm-396). Ve. 0,72 g. Con B bajo el castillo. Vellón rico. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 122
Reino de Castilla y León. Pedro I. 1 real. Sevilla. (Abm-380). Ag. 3,48 g. Con roeles y S en reverso. Limpiada. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 123
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). 1 real. Sevilla. (Abm-406). Ag. 3,38 g.  Con florones y S en reverso. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 124
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. León. (Abm-567). Ve. 0,78 g. Con L y estrella, bajo el castillo L. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 125
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. León. (Abm-567 variante). Ve. 0,68 g. Con punto y estrella, bajo el castillo L. Rara. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 126
Corona de Aragón. Lote de 2 dineros de Aragón, Jaime I y Jaime II. A EXAMINAR. MBC+. Est...30,00.