Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 169
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1745. México. M. (Cal-1607). Ag. 3,24 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 170
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Cuenca. JJ. (Cal-1162). Ag. 5,74 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 171
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1724. Madrid. A. (Cal-1251). Ag. 4,70 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 172
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1747. México. M. (Cal-1300). Ag. 6,66 g. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 173
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1723. Segovia. F. (Cal-1404). Ag. 5,91 g. Rosetas de seis pétalos. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 174
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1737. Sevilla. PJ. (Cal-1440). Ag. 5,91 g. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 175
Felipe V (1700-1746). 8 reales. México. 25,06 g. Falsa de época fundida. Restos de sobredorado, probablemente para circular como una moneda de 8 escudos. Interesante. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 176
Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1758. Lima. JM. (Cal-553). Ag. 3,36 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 177
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1750. México. MF. (Cal-325). Ag. 26,84 g. MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 178
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1758. México. MM. (Cal-343). Ag. 26,60 g. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 179
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1754. Potosí. q. (Cal-369 similar). Ag. 16,57 g. Peso y módulo de 4 reales, para su posible circulación por África. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 180
Carlos III (1759-1788). 1 maravedí. 1772. Segovia. (Cal-1926). Ae. 1,11 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 181
Carlos III (1759-1788). 2 maravedís. 1775. Segovia. (Cal-1917). Ae. 2,38 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 182
Carlos III (1759-1788). 2 maravedís. 1788. Segovia. (Cal-1925). Ae. 2,35 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 183
Carlos III (1759-1788). 4 maravedís. 1778. Segovia. (Cal-1904). Ae. 5,47 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 184
Carlos III (1759-1788). 8 maravedís. 1778. Segovia. (Cal-1888). Ae. 11,81 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 185
Carlos III (1759-1788). 8 maravedís. 1786. Segovia. (Cal-1895). Ae. 11,15 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 186
Carlos III (1759-1788). 1 real. 1773. México. (Cal-1553). Ag. 3,06 g. Ceca y ensayadores invertidos. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 187
Carlos III (1759-1788). 1 real. 1787. Potosí. PR. (Cal-1620). Ag. 3,34 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 188
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1777. Madrid. PJ. (Cal-1307). Ag. 5,67 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 189
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1780. Madrid. PJ. (Cal-1310). Ag. 5,63 g. BC+. Est...20,00.