Auction 6 Online

Fecha: 2018-01-23

# Objetos: 571

Total salida: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 211
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. México. FM. (Cal-695). Ag. 26,83 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 212
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. México. FT. (Cal-697 variante). Ag. 26,86 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 213
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. 26,88 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 214
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal-701). Ag. 26,71 g. Oxidaciones en parte. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 215
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal-701). Ag. 26,56 g. Oxidaciones superficiales limpiadas. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 216
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. México. TH. (Cal-703). Ag. 26,48 g. Leves oxidaciones. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 217
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,10 g. Oxidaciones limpiadas. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 218
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,71 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 219
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Potosí. PJ. (Cal-730). Ag. 26,75 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 220
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,89 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 221
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1808. Popayán. JF. (Cal-91). (Cal onza-1075). Au. 26,98 g. Hoja saltada detrás del busto y rayas delante. MBC. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 222
Fernando VII (1808-1833). Medalla de proclamación. 1808. México. (H-33). Ae. 6,52 g. 22 mm. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 223
Fernando VII (1808-1833). 1 octavo. 1822. Nueva Vizcaya. (Cal-1631). Ae. 2,45 g. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 224
Fernando VII (1808-1833). 1 maravedí. 1820. Pamplona. (Cal-1653). Ae. 2,13 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 225
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1816. Jubia. (Cal-1582). Ae. 2,64 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 226
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1818. Jubia. (Cal-1585). Ae. 2,81 g. Fina grieta. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 227
Fernando VII (1808-1833). 4 maravedís. 1815. Jubia. (Cal-1567). Ae. 5,99 g. Escasa. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 228
Fernando VII (1808-1833). 4 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1717). Ae. 5,39 g. EBC-/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 229
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. Ae. Lote de 3 monedas; Jubia 1818 (2) y Segovia 1817 (1). BC/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 230
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1814. Jubia. (Cal-1546). Ae. 10,31 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 231
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1820. Jubia. (Cal-1554). Ae. 10,29 g. Busto grande. MBC+. Est...70,00.