Auction 6 Online

Fecha: 2018-01-23

# Objetos: 571

Total salida: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 232
Fernando VII (1808-1833). 1/4 de real. 1817. Caracas. (Cal-1509). Ae. 2,61 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 233
Fernando VII (1808-1833). 1/4 de real. 1818. Caracas. (Cal-1510). (De Mey-775). Ae. 1,92 g. Resello de Soumanap (Isla de Madura). MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 234
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1814. México. JJ. (Cal-1345). Ag. 1,67 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 235
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1820. México. JJ. (Cal-1352). Ag. 1,73 g. Limpiada. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 236
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1822. Potosí. PJ. (Cal-1375). Ag. 1,64 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 237
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1821. Lima. JP. (Cal-1140). Ag. 3,08 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 238
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1831. Sevilla. JB. (Cal-1227). Ag. 3,02 g. EBC-/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 239
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1812. Lima. JP. (Cal-900). Ag. 6,79 g. Busto pequeño. Escasa. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 240
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1817. Lima. JP. (Cal-905). Ag. 7,41 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 241
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1820. Lima. JP. (Cal-908). Ag. 6,41 g. Ligera oxidación en reverso. Restos de brillo original. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 242
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1823. Madrid. AJ. (Cal-926). Ag. 5,94 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 243
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1812. Morelos. (Cal-960). Ag. 4,75 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 244
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1817. Potosí. PJ. (Cal-990). Ag. 6,51 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 245
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1810. Valencia. SG. (Cal-829). Ag. 13,10 g. Escasa. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 246
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. 13,65 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 247
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. Manchitas. Escasa en esta conservación. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 248
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 249
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-445). Ag. 27,01 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 250
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-445). Ag. 26,31 g. Estuvo en aro. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 251
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guatemala. M. (Cal-470). Ag. 26,99 g. Rayitas de ajuste. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 252
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. 26,77 g. Busto imaginario. Limpiada. MBC-/BC+. Est...60,00.