Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 253
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. México. MJ. (Cal-545). Ag. 26,74 g. Busto imaginario. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 254
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. México. JJ. (Cal-551). Ag. 26,72 g. Manchas. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 255
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. México. JJ. (Cal-557). Ag. 26,99 g. Escasa. MBC-/MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 256
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. México. JJ. (Cal-561). Ag. 26,63 g. Escasa. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 257
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. México. JJ. (Cal-563). Ag. 26,91 g. Escasa. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 258
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. 26,43 g. Limpiada. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 259
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. 26,73 g. Golpe en el canto. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 260
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. 26,85 g. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 261
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. 26,92 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 262
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. 26,92 g. Limpiada. MBC. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 263
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. Potosí. PJ. (Cal-600). Ag. 26,74 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 264
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Potosí. PJ. (Cal-605). Ag. 26,82 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 265
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1825. Potosí. JL. (Cal-618). Ag. 26,76 g. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 266
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. 27,57 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 267
Isabel II (1833-1868). 1 maravedís. 1842. Segovia. (Cal-567). Ae. Buen ejemplar. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 268
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1838. Segovia. (Cal-549). Ae. 2,59 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 269
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1845. Jubia. (Cal-515). Ae. Encapsulada por NGC como MS 62 BN. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 270
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-520). Ae. 4,37 g. MBC/MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 271
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-520). Ae. 4,96 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 272
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal). Ae. 1,28 g. Brillo original. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 273
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-655). Ae. Encapsulada por NN-COINS como MS64. SC. Est...90,00.