Auction 6 Online

Fecha: 2018-01-23

# Objetos: 571

Total salida: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 274
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-655). Ae. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 275
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos. 1868. Barcelona. OM. (Cal-641). Ae. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 276
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-689). Ae. 14,34 g. Flores de cinco pétalos. Vanos. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 277
Isabel II (1833-1868). Lote de 4 monedas de 1 real, Madrid 1847 y 1852, Sevilla 1852 y 1853. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 278
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal-398). Ag. 1,24 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 279
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Sevilla. (Cal-434). Ag. 1,25 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 280
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1863. Sevilla. (Cal-443). Ag. 1,26 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 281
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de escudo. 1865. Sevilla. (Cal-449). Ag. 1,29 g. Rayitas. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 282
Isabel II (1833-1868). Lote 19 monedas; 4 reales (10), 40 céntimos de escudo (7) y 20 centavos de peso. Diferentes años y cecas. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 283
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1850. Madrid. CL. (Cal-170). Ag. MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 284
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1857. Madrid. (Cal-179). Ag. 25,91 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 285
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1867. Madrid. (Cal-204). Ag. Suavemente limpiada. EBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 286
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 céntimo. 1870. Barcelona. OM. (Cal-27). Ae. Encapsulada por NGC como MS 65 RD. Pleno brillo original. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 287
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 céntimo. 1870. Barcelona. OM. (Cal-27). Ae. 1,05 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 288
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-25). Ae. 5,31 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 289
Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. 24,87 g. Limpiada. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 290
Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5 variante). Ag. 24,87 g. Sin punto después de KILOG. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 291
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). Medalla. Ag. 30,89 g. 23 de enero de 1878. Inauguración de la obras de la traída de aguas potables a Manila. Gobernando en estas islas el General Moriones. 37 mm. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 292
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1877. Barcelona. OM. (Cal-71). Ae. 4,94 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 293
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. (Cal-63). Ag. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 294
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal-25a). Ag. 24,97 g. Limpiada. MBC. Est...25,00.