Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 295
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. (Cal-26a). Ag. 24,79 g. Segunda estrella tenue, limpiada. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 296
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*18-_ _. Madrid. EMM. (Cal-31). Ag. 24,89 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 297
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1881*18-_ _. Madrid. MSM. (Cal-32). Ag. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 298
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1881*_ _-81. Madrid. MSM. (Cal-32). Ag. 24,92 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 299
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1881. Manila. (Cal-94). Ag. 2,55 g. BC-/BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 300
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1883/2. Manila. (Cal-96 variante). Ag. 2,40 g. Escasa. BC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 301
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1885. Manila. (Cal-98). Ag. 2,55 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 302
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos de peso. 1885. Manila. (Cal-86). Ag. 13,01 g. EBC/EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 303
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1912*2. Madrid. PCV. (Cal-79). Ae. 1,01 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 304
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1913*3. Madrid. PCV. (Cal-80). Ae. 1,02 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 305
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1904*04. Madrid. SMV. (Cal-67). Ae. 1,96 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 306
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1912*12. Madrid. PCV. (Cal-75). Ae. 1,98 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 307
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1912*12. Madrid. PCV. (Cal-75). Ae. Pleno brillo original. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 308
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 309
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1925. Madrid. PCS. (Cal-65). Cu-Ni. 6,89 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 310
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 céntimos. 1900. Unión Catalanista. (Cal-92). Ae. 5,11 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 311
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*8-2. Madrid. PGM. (Cal-57). Ag. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 312
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. 2,48 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 313
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1910*1-0. Madrid. PCV. (Cal-63). Ag. 2,51 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 314
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). Lote de 3 monedas de 1 peseta 1899 SGV, 1900 SMV y 1903 SMV. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 315
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-42). Ag. 4,98 g. MBC/MBC+. Est...30,00.