Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 757
Portugal. Lote de 6 monedas, 10 reis Joao V 1737, José I 1751, 1752, 1765, 5 reis Joao V 1714, José I 1766. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 758
Portugal. Pedro II. Lote de 4 monedas, 1 1/2 real 1699, 3 reis 1699, 10 reis 1699 y 1703. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 759
Portugal. Lote con 6 monedas de plata, 500 escudos 1995, 1996, 250 escudos 1974, 100 escudos 1974 y 20 escudos 1953, 1966. A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 760
Portugal. (Gomes-35). (Km-581). Serie completa de plata de 5 escudos, destacan los años 1932, 1937 y 1943. Interesante. A EXAMINAR. MBC/SC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 761
Portugal. Lote de 9 monedas de 2,50 escudos de 1940, 1942, 1943, 1944, 1945, 1946, 1947, 1948 y 1951. A EXAMINAR. EBC-/SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 762
Portugal. Lote de 6 monedas de plata de 50 escudos, años 1968, 1969 (2), 1970, 1971 y 1972. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 763
Portugal. Lote de 8 monedas portuguesas, 480 reis de Joao V, 240 reis de José I (2) y Joao V, 120 reis de José I, 60 reis de Pedro II, Joao V y José I. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 764
Portugal. (Gomes-18). (Km-561). Lote de 4 monedas de plata de 50 centavos 1912, 1913, 1914 y 1916. A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 765
Lote de 8 monedas de plata mundiales, Bélgica, Egipto (3), Estados Unidos, Holanda (2), Luxemburgo y Portugal. A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 766
Portugal. Lote de 2 series completas de 3 monedas; 5, 10 y 20 escudos de D. Enrique el Navegante y 500, 700 y 1000 escudos de los Descubrimientos del Renacimiento. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 767
Angola Portuguesa. Interesante resto de colección con 35 monedas, 5 reis 1770, 4 macutas 1927, 1928, 2 macutas 1762, 1927, 1928, 1/2 macuta 1814, 1/4 macuta 1763, 50 centavos 1922, 1923, 1927, 1948, 1953, 1954, 1955, 1957, 1958, 1961, 20 centavos 1921, 1948, 1949, 1962, 10 centavos 1921, 1922, 1923, 1948, 1949, 5 centavos 1922, 1923, 1924, 2 centavos 1921 y 1 centavo 1921. A EXAMINAR. BC+/EBC+. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 768
India Portuguesa. Ludovico I. 1881. Serie de 4 monedas de plata, 1/8 rupia, 1/4 rupia, 1/2 rupia y 1 rupia. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 769
Lote de 10 monedas mundiales de plata y diferentes. Todas tipo duro. A EXAMINAR. BC/EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 770
Lote con 154 monedas mundiales, en su gran mayoría acuñaciones en plata. Francia, España, Italia, Túnez y Suiza entre otros países representados. Muy interesante. REQUIERE UN RIGUROSO EXAMEN. BC+/EBC. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 771
Espectacular lote con más de 950 monedas mundiales del siglo XIX y XX, incluye alguna acuñación en plata. Italia, Países Bajos, Bélgica, Portugal, Gran Bretaña, Alemania, Suecia, Noruega y Marruecos entre algunos de los países representados. REQUIERE UN RIGUROSO EXAMEN. BC/EBC+. Est...650,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 772
Greek Coins and their Values, volumen I y II, por David P. Sear. Londres, 2000. EBC-. Est. 50,00.
25,00
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 773
Lote de 10 tomos. Corpus Nummorum Romanorum por A. Banti y L. Simonetti, edición roja (7), Aufidia, Garcilia, Valeria, Renia, Papia, Cornufici, Canidia y edición verde (3) tomos XVI, XVII, XVIII. Florencia, 1978. MBC+. Est. 170,00.
100,00