Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 673
5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446a). (Ed 2002-D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie D. Pareja correlativa. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 674
1 peseta. 1943. Madrid. (Ed 2017-447a). (Ed 2002-D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie J. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 675
1 peseta. 1945. Madrid. (Ed 2017-448a). (Ed 2002-D49a). 15 de julio, Isabel la Católica. Serie E. Pareja impar. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 676
1 peseta. 1945. Madrid. (Ed 2017-448a). (Ed 2002-D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Serie G. Lote de 3 billetes. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 677
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449a). (Ed 2002-D50a). 15 de junio, Capitulaciones de Santa Fe. Serie C. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 678
500 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-452). (Ed 2002-D53). 19 de Febrero, Francisco de Vitoria. Sin serie. Doblez central y en esquina. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 679
5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). (Ed 2002-D55a). 12 de Abril, Cabeza de Séneca. Serie A. Manchitas. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 680
5 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-455a). (Ed 2002-D56a). 5 de marzo, Juan Sebastián Elcano. Serie D. Pareja par. Manchita en uno de ellos. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 681
1 peseta. 1948. Madrid. (Ed 2017-457a). (Ed 2002-D58a). 19 de junio, La Dama de Elche. Serie D. Lote de 5 billetes. EBC+/SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 682
1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed 2017-458). (Ed 2002-D59). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Sin serie. Leve doblez central. EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 683
1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed 2017-458). (Ed 2002-D59). 4 de Noviembre, Don Ramón Santillán. Sin serie. Doblez central. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 684
1 peseta. 1951. Madrid. (Ed 2017-461a). (Ed 2002-D62a). 19 de noviembre, Don Quijote de la Mancha. Serie J. Pareja par. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 685
50 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-462). (Ed 2002-D36). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Sin serie. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 686
1000 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-463). (Ed 2002-D64). 31 de diciembre, Joaquín Sorolla. Sin serie. Leve doblez central y ligeras reparaciones en márgenes superior e inferior. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 687
1000 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-463a). (Ed 2002-D64a). 31 de diciembre, Joaquín Sorolla. Serie A. Leve doblez central. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 688
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464c). (Ed 2002-D65b). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Serie 2Z. Lote de 3 billetes. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 689
1 peseta. 1953. Madrid. (Ed 2017-465b). (Ed 2002-D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Serie S. Lote de 4 billetes. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 690
5 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-466a). (Ed 2002-D67a). 22 de julio, Alfonso X el Sabio. Serie S. Pareja par. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 691
25 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-467a). (Ed 2002-D68a). 22 de julio, Isaac Albéniz. Serie M. Cuatro billetes correlativos. Todos con arruga en el margen derecho. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 692
500 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-468b). (Ed 2002-D69b). 22 de julio, Ignacio Zuloaga. Sere G. Pareja correlativa. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 693
1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469b). (Ed 2002-D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sere W. Lote de 2 billetes. SC-. Est...75,00.