Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 694
100 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-470a). (Ed 2002-D71a). 19 de noviembre, Gustavo Adolfo Béquer. Serie V. lote de 4 billetes. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 695
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). (Ed 2002-D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie N. Lote de 2 billetes. Leve doblez central en ambos.. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 696
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473a). (Ed 2002-D74a). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Serie E. Lote de 2 billetes. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 697
1000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474). (Ed 2002-D75). 17 de septiembre, José Echegaray. Sin serie. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 698
1000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474c). (Ed 2002-D75a). 17 de septiembre, José Echegaray. Serie 2R. Pareja correlativa. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 699
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475). (Ed 2002-E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 700
500 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-476). (Ed 2002-E2). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Sin serie. Lote de 2 billetes. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 701
500 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-476a). (Ed 2002-E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Sere K. Pareja correlativa. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 702
1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477). (Ed 2002-E3a). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Serie J-C. Pareja correlativa. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 703
2000 pesetas. 1980. Madrid. (Ed 2017-479). (Ed 2002-E5). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 704
10.000 pesetas. 1985. Madrid. (Ed 2017-481). (Ed 2002-E7). 24 de septiembre, S.M. el Rey D. Juan Carlos I. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 705
2000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-482). (Ed 2002-E8). 24 de abril, José Celestino Mutis. Sin serie. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 706
1000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-483a). (Ed 2002-E9a). 12 de octubre, Hernán Cortés. Serie A. Trío correlativo con el párpado claro. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 707
Lote de 15 billetes españoles diferentes. Algunos con roturas. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 708
Lote de 26 billetes, 25 pesetas 1931 (2), 50 pesetas 1928 (3), 1931 (6), 100 pesetas 1925 (2), 1928 (5), 500 pesetas 1931 (7) y Papel de Fianzas de 5 pesetas 1940 con numeración en rojo. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 709
Lote de 13 billetes diferentes épocas, destaca el billete de 500 pesetas de 1935, Hernán Cortés. A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 710
Lote de 28 billetes de emisiones locales de la Guerra Civil. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 711
Lote de 93 billetes españoles, 2 vales y 7 billetes de emisiones locales alemanas. Incluye varias parejas correlativas. IMPRESCINCIBLE UN MINUCIOSO EXAMEN. BC-/SC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 712
Lote de 23 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 713
Lote de 9 monedas diferentes de la República Romana, denarios (6) y quinarios (3). A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 714
Lote 2 antoninianos, 1 pequeño bronce de Teodosio y 2 cobres bizantinos. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...35,00.