Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 610
México. 50 pesos. 1945. (Km-481). Au. 41,68 g. EBC+. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 611
México. 50 pesos. 1946. (Km-481). Au. 41,85 g. Argolla. MBC+. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 612
México. 50 pesos. 1947. (Km-481). Au. 41,63 g. SC-. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 613
Países Bajos. West-Friesland. 1 gulden. 1763. (Delm-1180). Ag. 10,50 g. Rayas en el anverso. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 614
Países Bajos. Matthias I. 28 stuivers - Florín. 1619. Zwole. (Km-17). Ag. 20,17 g. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 615
Portugal. Joao V. 3 reis. 1734. (Km-225). (Gomes-13.07). Ae. 3,66 g. Golpecito en el canto. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 616
Portugal. Joao V. 5 reis. 1714. (Km-194). (Gomes-14.07). Ae. 7,59 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 617
Portugal. María I. 5 reis. 1799. (Km-305). (Gomes-02.04). Ae. 6,26 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 618
Portugal. Joao V. 10 reis. 1736. (Km-217). (Gomes-34.18). Ae. 12,12 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 619
Portugal. Pedro II. 1/2 tostao (50 reis). Oporto. (Gomes-33.01). Ag. 1,92 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 620
Portugal. Pedro II. 1/2 tostao (50 reis). (Gomes-33.05). Ag. 1,61 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 621
Portugal. Pedro II. Tostao (100 reis). (Gomes-43.01). Ag. 3,41 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 622
Portugal. Pedro II. Tostao (100 reis). (Gomes-43.4). Ag. 3,62 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 623
Portugal. Pedro II. Tostao (100 reis). 1691. (Gomes-46.03). Ag. 3,47 g. Raya en reverso. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 624
Portugal. Joao V. Tostao (100 reis). Lisboa. (Gomes-59.01). (Km-177). Ag. 2,69 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 625
Portugal. Pedro II. 120 reis. 1690. Oporto. (Gomes-52.07). Ag. 4,03 g. Golpe en anverso. MBC-/MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 626
Portugal. Joao V. 6 vintens (120 reis). Lisboa. (Gomes-69.02). Ag. 3,52 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 627
Portugal. Carlos I y Amelia. 200 reis. 1898. (Km-537). (Gomes-10.1). Ag. 5,01 g. IV Centenario del Descubrimiento de las Indias. Brillo original. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 628
Portugal. Carlos I. 500 reis. 1896. (Km-535). Ag. 12,45 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 629
Portugal. Carlos I y Amelia. 1000 reis. 1898. (Km-539). (Gomes-14.01). Ag. 24,76 g. IV Centenario del Descubrimiento de la India. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 630
Portugal. República. 1 escudo. 1910. (Gomes-22,01). (Km-560). Ag. 24,75 g. EBC-. Est...45,00.