Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 652
Yemen. 2 riyals. 1969. (Km-2.1). Ag. 25,08 g. Apolo 11. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 653
Yemen. 2 riyals. 1969. (Km-3.1). Ag. 25,03 g. Apolo 11. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 654
Medalla. 1812. (Wurzb-9263). Ae. 7,82 g. Sitio de Ciudad Rodrigo en la provincia de Salamanca. Grabador: Wellington. 27 mm. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 655
Carlos VII. Reacuñación oficial de la FNMT en plata y cobre de las emisiones carlistas de Oñate. En conmemoración del centenario de las guerras carlistas. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 656
20,12 g. Medalla conmemorativa del bloqueo de la ciudad alemana de Luftbrücke entre 1948 y 1949. Plata. 40 mm. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 657
Medalla. 1977. Amberes. 24,98 g. Rubensjaar. Diámetro 37 mm. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 658
Suiza. Medalla. 1901. Ae. 23,31 g. En nombre de la empresa Patek Philippe. Bustos de Jean Adrien Philippe y Antoine Norbet de Patek. 37 mm. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 659
"Villete". 1799. Acredita al propietario de una Acción del Préstamo de 1798 permitiéndole cobrar los "Lotes y Rentas vitalicias que puedan caberte en los sorteos...". Raro. EBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 660
100 reales de vellón. 1857. Banco de Zaragoza. (Ed 2017-126). (Ed 2002-A117). 14 de mayo. Serie A. Pareja correlativa, con matríz y sin firmas. SC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 661
500 reales de vellón. 1857. Banco de Zaragoza. (Ed 2017-128). (Ed 2002-A119). 14 de mayo. Serie C. Pareja correlativa, con matríz y sin firmas. SC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 662
Obligación al portador de 25 pesetas. 1885. 1 de julio, Compañía de Ferrocalices de Mallorca. Con matríz y sin firmas. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 663
25 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-314a). (Ed 2002-B98a). 24 de septiembre, por Bradbury and Wilkinson. Serie C. Doblez central. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 664
500 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2017-361). (Ed 2002-C12). 25 de abril, Juan Sebastián Elcano. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 665
10 pesetas. 1935. Madrid. (Ed 2017-364a). (Ed 2002-C15). Taco de 100 billetes correlativos y con el precinto original de Bradbury Wilkinson & Co. Serie A. SC-. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 666
Lote de 4 billetes del Banco de España en Gijón de 1936, valores 10, 25 y 100 (2) pesetas. A EXAMINAR. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 667
Lote de 5 billetes, 5 pesetas de 1936 sin serie del Banco de Bilbao, antefirma Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao (3), Banco de Vizcaya (1) y 10 pesetas antefirma Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao (1). A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 668
25 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-419a). (Ed 2002-D20a). 21 de noviembre, por Giesecke y Devrient. Serie S. Doblez central. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 669
25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-430a). (Ed 2002-D31a). 20 de mayo, Giralda de Sevilla. Serie F. Leve doblez central. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 670
500 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-439). (Ed 2002-D40). 9 de Enero, Don Juan de Austria. Serie A. Dobleces centrales. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 671
1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-440). (Ed 2002-D41). 9 de enero, Bartolomé Murillo. Sere A. Doblez central y agujero reparado. Raro. EBC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 672
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442a). (Ed 2002-D43a). 4 de septiembre, nao Santa María. Serie I. SC-. Est...40,00.