Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 589
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1893. (Km-783). Ag. 28,27 g. LVI en el canto. MBC+/EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 590
Gran Bretaña. George II. Guinea. 1760. (Km-588). Au. 8,22 g. Último año de reinado. MBC-. Est...375,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 591
Gran Bretaña. Elizabeth II. 50 pounds. 1992. (Km-111). Au. 6,22 g. Estuche con certificado de autenticidad. PROOF. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 592
Haití. 12 céntimos. An 14 (1817). (Km-13). Ag. 1,09 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 593
Hong Kong. Victoria. 1 cent. 1865. (Km-4.1). Ae. 7,61 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 594
Hong Kong. Victoria. 20 cents. 1860. (Km-7). Ag. 5,39 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 595
India Británica. Victoria. 1/4 rupia. 1840. (Km-454). Ag. 2,90 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 596
Italia. Vittorio Emanuele III. 25 centesimi. 1903. Roma. R. (Km-36). (Pagani-828). 4,04 g. Manchas en anverso. Gran parte de brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 597
Italia. Estados Papales. Gregor XVI. 5 baiocchi. 1845. Roma. R. (Km-1321). Ag. 1,35 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 598
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinand IV. 20 grana. 1790. Nápoles. C / C-C. (Km-208). Ag. 4,48 g. Limpiada. Escasa. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 599
Italia. Ducado de Lucca. Felice y Elisa Bonaparte. 1 franco. 1808. (Km-23). (Pagani-258). Ag. 4,95 g. Pátina irregular, pero bonito ejemplar. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 600
Italia. República Liguria. 8 liras. 1804 (Año VII). (Km-266.2). (Pagani-13). Ag. 33,17 g. Fallitos de acuñación en el canto. MBC. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 601
Italia. Vittorio Emanuel II. 1 lira. 1859. Bologna. B. (Km-8). (Pagani-438). Ag. 4,96 g. Escasa. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 602
Italia. Ferdinando II. 120 grana. 1846. Nápoles. (Km-346). (Mont-774). Ag. 27,29 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 603
Italia. Carlo Felice. 5 liras. 1829. Genova. (Km-116.2). (Pagani-76). Ag. 24,99 g. EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 604
Italia. Carlo Alberto. 5 liras. 1836. Genova. (Km-130.2). (Pagani-239). Ag. 24,93 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 605
Italia. Carlo Alberto. 5 liras. 1844. Genova. (Km-113.3). (Pagani-255). Ag. 24,86 g. Golpes en el canto. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 606
Italia. Vittorio Emanuel II. 5 liras. 1870. Roma. (Km-8.4). (Mont-173). Ag. 25,01 g. Rayita en el escudo y golpecitos en el canto. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 607
Italia. Vittorio Emanuel II. 5 liras. 1872. Milan. (Km-8.3). Ag. 24,99 g. Raya en anverso y reverso. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 608
Italia. Vittorio Emanuel II. 5 liras. 1875. Milan. (Km-8.4). (Pagani-499). Ag. 24,88 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 609
Lesotho. 50 licente. 1966. (Km-4.1). Ag. 28,27 g. SC. Est...30,00.