Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 568
Estados Unidos. 1 dollar. 1897. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,77 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 569
Estados Unidos. 1 dollar. 1898. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,75 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 570
Estados Unidos. 1 dollar. 1900. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,70 g. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 571
Estados Unidos. 1 dollar. 1994. Philadelphia. (Km-273). Ag. 31,43 g. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 572
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1927. Philadelphia. (Km-128). Au. 3,82 g. Anverso esmaltado. EBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 573
Estados Unidos. 5 dollars. 1909. Philadelphia. (Km-129). Au. 7,88 g. Esmaltada. EBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 574
Estados Unidos. 5 dollars. 1908. (Km-129). Au. 8,28 g. MBC+. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 575
Estados Unidos. 10 dollars. 1910. Denver. D. (Km-130). 16,73 g. Indian Head. EBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 576
Estados Unidos. 20 dollars. 1904. Philadelphia. (Km-73.4). Au. 33,44 g. EBC+. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 577
Estados Unidos. 20 dollars. 1922. Saint Gaudens. (Km-131). Au. 33,42 g. Resto de soldadura en el canto. MBC+. Est...925,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 578
Francia. Louis XVI. Jetón. Ag. 9,19 g. COMITIA ARTESIA. Grabador M. Gatteaux. 31,5 mm. EBC-/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 579
Francia. Charles X. 1 franco. 1828. París. A. (Km-724.1). (Gad-450). Ag. 4,96 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 580
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1811. Limoges. I. (Km-694.7). (Gad-584). Ag. 24,72 g. Pátina. Golpecitos en el canto. MBC+/MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 581
Francia. 50 francos. 1974. (Km-941.1). Ag. 29,93 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 582
Francia. 50 francos. 1975. (Km-941.1). Ag. 30,01 g. Rayita. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 583
Francia. 50 francos. 1977. (Km-941.1). Ag. 30,08 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 584
Francia. Napoleón I. 20 francos. An 13. París. A. (Km-663.1). Au. 6,37 g. Escasa. MBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 585
Francia. Napoleón III. 20 francos. 1854. París. A. (Km-781.1). Au. 6,42 g. EBC-. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 586
Gran Bretaña. George II. 1/4 penny. 1736. (Km-572). Ae. 4,75 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 587
Gran Bretaña. Anna. 6 peniques. 1711. (Km-522.1). Ag. 3,05 g. MBC/MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 588
Gran Bretaña. George III. Chelín. 1758. (Km-583.3). Ag. 6,03 g. MBC+. Est...80,00.