Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 736
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1870, 1871*71-74-75, 1876, 1877, 1882, 1883, 1884, 1885. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 737
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1871*71-74, 1883, 1884, 1885*85 (2) *87 (4) Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 738
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1871*71-74, 1883, 1884, 1885*85 (2) *87 (4) Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 739
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 740
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1871 (3), 1883, 1884, 1885*85*86 *87 (3) Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 741
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1871 (4), 1885*85, *86, *87 (2), 1888 (2) Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 742
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1871 (4), 1885 *86, *87 (3), 1888 (2) Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 743
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). Lote de 11 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1888, 1889, 1890, 1891, 1892 (2), 1893, 1894, 1896, 1897, 1898. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 744
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1888, 1889, 1890, 1891, 1892 (2), 1893, 1894, 1897, 1898. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 745
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1888, 1889, 1890, 1891 (2), 1892, 1893, 1894, 1898 (2). Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 746
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). Lote de 14 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1888, 1889, 1890, 1891 (5), 1892, 1898 (5). Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 747
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). Lote de 13 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1888 (3), 1890, 1891 (5), 1892, 1898 (3). Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 748
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). Lote de 12 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1888 (2), 1890 (2), 1891 (4), 1898 (4). Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 749
Lote de 45 monedas de 1 céntimo del Centenario 1970 (6), 1906 SLV (25), 1912 PCV (8), 1913 PCV (6). A EXAMINAR. EBC-/SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 750
Lote con 105 monedas del Centenario, incluye alguna moneda de plata. A EXAMINAR. BC/EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 751
Lote de 16 monedas, diferentes valores y épocas, 2 pesetas 1870, 50 centavos 1885, 10 centavos 1885 (3), 10 céntimos 1953 (5), 5 céntimos 1945 (5), 50 céntimos (fechas invertidas) 1949. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 752
Lote de 19 carteras conmemorativas diferentes. En pesetas 1997, 1998, 1999 y 2001. En euros 1999 al 2013, a excepción del año 2012 (2006 dos carteras diferentes) y un estuche de la FNMT 2013 con moneda 10 euros en plata (27 g). X Serie Programa Europa. Herencia Europea escritores. Miguel de Cervantes. SC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 753
Lote de 7 monedas; 3 estuches oficiales con certificados de la FNMT, 1989, 5.000 pesetas en oro (1,68gr), 10.000 pesetas en oro (3,37gr) y 4 monedas conmemorativas en plata (158,77gr) dos de ellas sobredoradas. A EXAMINAR. PROOF. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 754
Lote de 8 tarjetas recuerdo con 2 euros de Gaudí 2014 y medalla Comunidad Autónoma de Andalucia en plata. Emisión de 12.000 ejemplares por la FNMT. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 755
Lote de 4 monedas de 5 francos 1960, 1964 (2), 1965 y 25 pesos mexicanos de 1968. A EXAMINAR. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 756
Marruecos. Lote de 14 monedas de Marruecos diferentes. Plata y cobre. A EXAMINAR. BC/EBC-. Est...100,00.