Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 715
Lote de 5 bronces diferentes del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 716
Lote de 4 ases diferentes del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 717
Lote de 7 denarios y 1 antoniniano diferentes. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 718
Lote con 25 monedas diferentes del Imperio Romano, incluye un denario de Domiciano. A EXAMINAR. RC/BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 719
Lote de 39 dirhems de Al Andalus. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 720
Lote de 10 millares almohades de imitación cristiana. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 721
Lote de 10 millares almohades de imitación cristiana. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 722
Lote de 8 vellones medievales diferentes, incluye 1 cuartillo y 1/2 cuartillo de Enrique IV de Bruegos. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 723
Lote de 7 monedas macuquinas diferentes de 1 real (2), 2 reales (2), 4 reales (2) y 8 reales (1) con resellos orientales. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 724
Lote con 16 monedas macuquinas diferentes, todas de 1 real salvo una de 4 reales y otra de 2 reales. Cecas de Guatemala, México y Potosí. Algunas con agujero. Muy interesante. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 725
Lote de 24 cobres, Felipe IV (1), Fernando VI (1), Fernando VII (4), Isabel II (18), Destacan los 3 maravedís de Pamplona 1830. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 726
Lote heterogéneo de 30 monedas de la Monarquía Española, incluye una moneda extranjera. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 727
Lote de 12 monedas de plata de la Monarquía Española, Jose Napoleón 4 reales 1812, Fernando VII 2 reales de Cádiz 1812, Isabel II 40 céntimos de escudo 1864, 1865, 1866 (2) y 1868 (2), Alfonso XII 20 centavos 1885. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 728
Lote con 57 monedas, en su gran mayoría de Isabel II. incluye alguna moneda de plata. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 729
Lote de 36 monedas diferentes de la Monarquía Española, desde 1 ardite de 1648 a la II República. Predominan los maravedís de los Borbones. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 730
Lote de 5 monedas del Centenario 2 pesetas 1870, 50 centavos 1885 y 10 centavos 1885 (3). A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 731
Lote de 10 monedas diferentes de 2 pesetas del Centenario, en su gran mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 732
Lote de 12 monedas diferentes de 5 pesetas del centenario, en su gran mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 733
Lote de 10 monedas diferentes de 5 pesetas del Centenario, en su gran mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 734
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1870, 1871*71-74-75, 1875, 1876, 1877, 1878, 1879, 1882. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR . MBC-/MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 735
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1870, 1871*71-74-75, 1875, 1876, 1877, 1878, 1879, 1882. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...160,00.