Online Auction 9

Date: 2018-04-12

# Items: 778

Total starting: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 757
Lote de 11 cobres ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...375,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 758
Lote de 3 bronces del Imperio Romano, Gordiano (2), Vespasiano (1). A EXAMINAR. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 759
Lote de 24 monedas diferentes, República Romana (6) e Imperio Romano (18). Incluye alguna de plata. Interesante. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 760
Lote de 12 monedas de bronce y 1 antoniniano de plata del Imperio Romano. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 761
Lote de 37 monedas diferentes de la Monarquía Española, incluye cuatro de plata. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 762
Lote de 2 moendas de Felipe V de 1 escudo de Santa Fe de Nuevo Reino con soldaduras en anverso. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 763
Conjunto de 10 monedas de 5 pesetas del Centenario 1875 (2), 1876 (2), 1877 (1), 1884 (1), 1885 (4). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 764
Conjunto de 10 monedas de 5 pesetas del Centenario, 1888 (1), 1889 (1), 1890 (1), 1891 (2), 1892 (1), 1893( 1), 1896 (1), 1898 (2). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 765
Lote de 11 monedas de 5 pesetas del Centenario, 1870 (2), 1871 (3), 1875 (1), 1876 (1), 1885 (4). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 766
Conjunto de 10 monedas de 5 pesetas del Centenario, 1888 MPM (2), 1889 (1), 1891 (2), 1892 (1), 1898 (4). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 767
Lote de 11 monedas de 5 pesetas del Centenario, 1870 (2), 1871 (2), 1875 (1), 1876 (2), 1885 (4). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 768
Conjunto de 10 monedas de 5 pesetas del Centenario, 1888 MPM (1), 1889 (1), 1890 (1), 1891 (2), 1892 (1), 1896 (1), 1898 (3). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 769
Lote de 28 monedas del Centenario de la Peseta e incluye alguna de Isabel II, en plata (26) y en cobre (2). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 770
Lote de 123 monedas, en su gran mayoría del Centenario que incluye treinta y ocho duros y otras monedas de plata principalmente de la Monarquía Española. Alguna con agujero. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 771
Lote de 4 monedas francesas de 5 francos, 1873, 1874, 1875 y 1876. A EXAMINAR. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 772
Lote de 5 monedas, Soberano 1908, 1919, 1917 (reproducción), 1925 (reproducción) y 1/2 soberano 1914 (con soldadura). 35,68 g. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 773
Lote de 5 monedas de Holanda de 2 1/2 gulden 1870, 1871, 1872, 1873, 1874. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 774
Lote de 6 monedas mexicanas, 2 pesos 1920, 1945 (2), 2 1/2 pesos 1945 (2) y 5 pesos 1955. 13,35 g. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 775
Lote de 8 monedas de 50 centavos de Portugal (5) y 20 escudos de Mozambique (3). A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 776
Lote de 4 piezas heterogéneas de oro, medalla Ponce de León, 2 pesos de 1865 "Pueblos Unidos de América" (con soldadura), 1 dollar 1853 (reproducción) y una medalla sin identificar. 13,07 g. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...0,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 777
Lote de 26 medallas/condecoraciones italianas, principios del s. XX, en su mayoría deportivas. Algunas con su cinta original. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...120,00.