Online Auction 9

Date: 2018-04-12

# Items: 778

Total starting: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 694
100 pesetas. 1889. Madrid. (Ed 2017-299F). (Ed 2002-B83f). 1 de junio, Francisco de Goya. Roturas y dobleces. Falso de época. BC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 695
50 pesetas. 1899. Madrid. (Ed 2017-307F). 25 de noviembre, Francisco de Quevedo. Serie A. Taladro reparado y dobleces. Falso de época. MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 696
500 pesetas. 1927. Madrid. (Ed 2017-352). (Ed 2002-C3). 24 de julio, Isabel La Católica. Sin serie. Doblez central y manchitas. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 697
100 pesetas. 1928. Madrid. (Ed 2017-355a). (Ed 2002-C6a). 15 de agosto, busto de Miguel de Cervantes y monumento en su honor de la plaza de España de Madrid. Serie A. SC . Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 698
500 pesetas. 1928. Madrid. (Ed 2017-356). (Ed 2002-C6). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Sin serie. Doblez central. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 699
500 pesetas. 1928. Madrid. (Ed 2017-356). (Ed 2002-C7). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Sin serie. Doblez central. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 700
10 pesetas. 1935. Madrid. (Ed 2017-364A). (Ed 2002-C15). Taco de 100 billetes correlativos y con precinto original de Bradbury and Wilkinson. Serie A. Rotura de precinto en un lateral. SC-. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 701
100 pesetas. 1937. Gijón. (Ed 2017-399). (Ed 2002-C50). Septiembre, escudos de España, Asturias y León. Doblez central. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 702
25 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-419a). (Ed 2002-D20a). 21 de noviembre, por Giesecke y Devrient. Serie R. Leve doblez central. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 703
100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). (Ed 2002-D22a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie C. Pareja correlativa. EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 704
100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). (Ed 2002-D22a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie F. Doblez central. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 705
1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-427). (Ed 2002-D28). 28 de febrero, por Coen y Cartevalori. Serie A. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 706
1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-428a). (Ed 2002-D29a). 30 de abril, por Coen y Cartevalori. Serie H. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 707
1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-428a). (Ed 2002-D29a). 30 de abril, por Coen y Cartevalori. Serie D. Uno de ellos con ligero doblez en esquina. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 708
2 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-429a). (Ed 2002-D30a). 30 de abril, Arco de Santa María. Serie F. Trío correlativo. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 709
25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-430). (Ed 2002-D31). 20 de mayo, Giralda de Sevilla. Serie A. Doblez central. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 710
100 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-432). (Ed 2002-D33). 20 de mayo, Casa del Cordón. Serie A. Pareja correlativa. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 711
1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-440). (Ed 2002-D41). 9 de enero, Bartolomé Murillo. Serie A. Doblez central y mínimas reparaciones en margen superior e inferior. Raro. EBC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 712
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-441a). (Ed 2002-D42a). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie B. Dos ligeros dobleces en esquinas. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 713
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442a). (Ed 2002-D43a). 4 de septiembre, nao Santa María. Serie H. Ligero doblez en esquina. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 714
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442a). (Ed 2002-D43a). 4 de septiembre, nao Santa María. Serie B. Esquinas roma. SC-. Est...25,00.