Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 631
Kiribati. 5 dollars. 1979. (Km-8). Ag. 28,35 g. Independencia. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 632
Madeira. 50 reis - token. 1802. Ae. 6,88 g. I W PHELPS & CO. Contramarca bajo la fecha F.I. (Fenay&Irmaos). MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 633
Malasia Portuguesa. Sebastián I. Soldo (10 dinheiros). (1557-1578). (Gomes-30.03). Ae. 2,86 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 634
Malasia Portuguesa. Sebastián I. 1 dinheiro. (1557-1578). (Gomes-24.01). Ae. 4,24 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 635
Marruecos. Abd Al-Hafiz. 1/2 rial. 1329 H-1911. (Km-Y24). Ag. 12,48 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 636
Marruecos. Mohammed V. 500 francos. 1376 H-1956. (Km-Y54). Ag. 22,52 g. Pátina. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 637
Marruecos. Moulay Abd al Rahman. Benduqui. 1243 H. (Fried-2). (Km-150.2). Au. 3,33 g. MBC. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 638
Marruecos. Moulay Abd al Rahman. Benduqui. 1249 H. (Fried-4). (Km-150.2). Au. 3,36 g. MBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 639
Marruecos. Moulay Abd al Rahman. Benduqui. 1253 H. (Fried-4). (Km-150.2). Au. 3,34 g. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 640
Marruecos. Moulay Abd al Rahman. Benduqui. 1269 H. (Fried-4). (Km-150.2). Au. 3,34 g. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 641
Marruecos. Moulay Abd al Rahman. Benduqui. 1270 H. (Fried-4). (Km-150.2). Au. 3,39 g. MBC+/MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 642
México. 8 reales. 1876. San Luis de Potosí. MH. (Km-377.12). Ag. 26,87 g. Pequeñas contramarcas. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 643
México. 8 reales. 1888. Chihuahua. MM. (Km-377.2). Ag. 26,74 g. Pequeñas contramarcas. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 644
México. 8 reales. 1888. Guanajuato. RR. (Km-377.8). Ag. 26,81 g. Pequeñas contramarcas. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 645
México. 8 reales. 1891. Culiacán. AM. (Km-377.3). Ag. 26,61 g. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 646
México. 8 reales. 1897. México. AM. (Km-377.1). Ag. 27,06 g. Hojita en anverso. Restos de brillo original. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 647
México. Medalla. 1978. Au. Exposición Numismática Española. SC. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 648
Mónaco. Rainiero III. 10 francos. 1966. París. (Km-146). Ag. 24,94 g. Brillo original. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 649
Mónaco. Medalla. 1966. Au. 17,58 g. Centenario de Monte-Carlo. Bustos de Rainiero III y Grace. 32 mm. PROOF. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 650
Mongolia. 500 tugrik. 2008. (Km-272). Ag. 25,15 g. Campeona en los Juegos Olímpicos. Policromada. Con certificado del Banco de Mongolia
 . PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 651
Mongolia. 500 tugrik. 2008. (Km-273). Ag. 25,15 g. Campeona en los Juegos Olímpicos. Policromada. Con certificado del Banco de Mongolia. PROOF. Est...30,00.