Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 610
Gran Bretaña. Elizabeth II. Soberano. 1966. (Km-908). Au. 7,98 g. SC. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 611
Grecia. George I. 5 dracmas. 1876. París. A. (Km-46). Ag. 24,90 g. Golpecitos. Escasa. MBC-/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 612
Grecia. 20 dracmas. 1930. (Km-73). Ag. 11,19 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 613
Grecia. 30 dracmas. 1963. (Km-86). Ag. 18,01 g. Real Dinastía Griega. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 614
Grecia. 30 dracmas. 1964. (Km-87). Ag. 11,98 g. Boda de Constantino y Anne-Marie. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 615
Guernsey. 25 pence. 1972. (Km-26a). Ag. 28,67 g. 25º Aniversario de la boda entre Elizabeth II y Felipe. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 616
Guinea Francesa. 250 francos. 1969. (Km-13). Ag. 14,46 g. Alpha Yaya Diallo. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 617
Guinea Francesa. 250 francos. 1970. (Km-12). Ag. 14,48 g. Llegada del hombre a la Luna. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 618
Guinea Francesa. 250 francos. 1970. (Km-14). Ag. 14,30 g. Apolo XIII. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 619
Imperio Otomano. Selim III. Yuzluk. 1203 H (1790). Estambul. (Km-507). Ag. 31,66 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 620
Imperio Otomano. Abdul Hamid. 2 zolotas. 1187 H (1781). Constantinopla. (Km-401). Ag. 26,91 g. Impurezas de metal. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 621
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1862. (Km-473.1). Ag. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 622
Irán. 2 rials. 1311H (1932). (Km-1130). Ag. 9,95 g. Pátina irregular. Restos de brillo original. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 623
Italia. Estados Papales. Pio IX. 5 baiocchi. 1850. Roma. R. (Km-1356). Ae. 39,33 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 624
Italia. Nápoles. Roberto d´Anjou. Gigliato. (1309-1317). Nápoles. (Mir-28). Ag. 3,86 g. Pátina. Bonito ejemplar. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 625
Italia. República Subalpina. 5 francos. L'AN 10 (1802). Turín. (Km-4). (Pagani-6). Ag. 24,71 g. Golpecitos en el canto. BC+/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 626
Italia. Estados Papales. Pío VII. Scudo. 1800 (Año I). (Km-1248.1). (Dav-179). Ag. 25,92 g. El 1 de la fecha al revés. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 627
Italia. 1000 liras. 1970. Roma. R. (Km-101). Ag. 14,59 g. Centenario de Roma como capital italiana. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 628
Japón. Mutsuhito. 1 yen. Año 22 (1889). (Km-YA25.3). Ag. 26,91 g. Restos de brillo original. EBC+/EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 629
Japón. Mutsuhito. 1 yen. Año 27 (1894). (Km-YA25.3). Ag. 26,95 g. Restos de brillo original. EBC+/EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 630
Japón. Mutsuhito. 1 yen. Año 37(1904). (Km-YA25.3). Ag. 26,89 g. Restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...80,00.