Online Auction 9

Date: 2018-04-12

# Items: 778

Total starting: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 652
Mongolia. 500 tugrik. 2008. (Km-273). Ag. 25,15 g. Campeona en los Juegos Olímpicos. Policromada. Con certificado del Banco de Mongolia. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 653
Mongolia. 500 tugrik. 2008. (Km-274). Ag. 25,23 g. Campeona en los Juegos Olímpicos. Policromada. Con certificado del Banco de Mongolia. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 654
Mongolia. 500 tugrik. 2008. (Km-275). Ag. 25,09 g. Campeona en los Juegos Olímpicos. Policromada. Con certificado del Banco de Mongolia. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 655
Países Bajos. Guillermina I. 2 1/2 gulden. 1933. (Km-165). Ag. 24,96 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 656
Panamá. 2 1/2 centésimos. 1904. (Km-1). Ag. 1,32 g. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 657
Panamá. 100 balboas. 1975. (Km-41). Au. V Centenario de Núñez de Balboa. SC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 658
Portugal. María I. 10 reis. 1778. (Km-262). Ae. 11,58 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 659
Portugal. Joao I . Real de 3 1/2 libras. Lisboa. (Gomes-54.15). 1,77 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 660
Portugal. 1 escudo. 1910. (Km-560). Ag. 25,16 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 661
República Dominicana. 1 peso. 1972. (Km-34). Ag. 26,73 g. Casa de la Moneda. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 662
República Dominicana. 1 peso. 1974. (Km-35). Ag. 27,03 g. XII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 663
Rusia. Paul I. 2 Kopecks. 1798. Ekaterinburg. EM. (Bitkin-114). Ae. 21,38 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 664
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1777. Ekaterinburg. EM. (Bitkin-626). (Km-C59.3). Ae. 45,39 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 665
Rusia. Nicholas II. 5 rublos. 1897. (Km-Y62). Au. 6,49 g. Engarzada. MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 666
Rusia. Nicholas II. 20 kopeks. 1915. San Petesburgo. BC. (Km-20a.3). Ae. 3,59 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 667
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1897. (Km-59.3). Ag. 19,85 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 668
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1897. (Km-59.3). Ag. 19,58 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 669
Rusia. 1 rublo. 1921. (Km-Y84). Ag. 19,99 g. Golpecito en el canto y rayitas. Restos de brillo original. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 670
Rusia. 1 rublo. 1924. (Km-Y90.1). Ag. 20,02 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 671
Samoa. 10 tala. 1982. (Km-51). Ag. 31,52 g. Commonwealth Games. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 672
San Marino. 1000 liras. 1982. Roma. R. (Km-141). Ag. 14,59 g. Centenario Garibaldino. SC. Est...15,00.