Online Auction 9

Date: 2018-04-12

# Items: 778

Total starting: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 589
Francia. III República. 10 francos. 1907. (Km-846). Au. 3,21 g. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 590
Francia. Napoleón I. 20 francos. 1825. París. A. (Km-726.1). Au. 6,43 g. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 591
Francia. Napoleón III. 20 francos. 1854. París. A. (Km-781.1). (Gad-1061). Au. 6,40 g. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 592
Francia. Napoleón III. 20 francos. 1868. París. A. (Km-801.1). Au. 6,43 g. Rayitas en anverso. EBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 593
Francia. III República. 20 francos. 1910. (Km-857). (Gad-1064a). Au. 6,45 g. SC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 594
Gran Bretaña. Victoria. 1 shilling. 1864. (Km-734.3). Ag. 5,62 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 595
Gran Bretaña. Victoria. 1 shilling. 1865. (Km-734.3). Ag. 5,59 g. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 596
Gran Bretaña. Victoria. 1 shilling. 1878. (Km-734.2). Ag. 5,53 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 597
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1881. (Km-756). Ag. 14,01 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 598
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1886. (Km-756). Ag. 14,06 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 599
Gran Bretaña. George III. Corona. 1819. (Km-675). Ag. 27,94 g. En el canto ANNO REGNI LIX. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 600
Gran Bretaña. George III. Corona. 1820. (Km-675). Ag. 27,99 g. En el canto ANNO REGNI LX. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 601
Gran Bretaña. Victoria. Corona. 1845. (Km-741). Ag. 27,96 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 602
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1887. (Km-763). Ag. 22,64 g. Restos de brillo original. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 603
Gran Bretaña. Victoria. Corona. 1887. (Km-765). Ag. 28,18 g. Grafiti en anverso. Rayitas. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 604
Gran Bretaña. Victoria. Corona. 1893. (Km-783). Ag. 28,12 g. LVI en el canto. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 605
Gran Bretaña. George VI. 1 corona. 1937. (Km-857). Ag. 28,34 g. EBC-/EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 606
Gran Bretaña. Victoria. Soberano. 1894. (Km-785). Au. 7,97 g. MBC+. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 607
Gran Bretaña. Victoria. Soberano. 1899. (Km-785). Au. 7,95 g. MBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 608
Gran Bretaña. George V. Soberano. 1912. (Km-820). Au. 7,98 g. EBC+. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 609
Gran Bretaña. Edward VII. Soberano. 1902. (Km-804). Au. 7,97 g. MBC+. Est...230,00.