Online Auction 9

Date: 2018-04-12

# Items: 778

Total starting: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 547
Cuba. Jetón. 1897. 3,96 g. Cocina económica de Santiago en Cuba, inaugurada y bendecida el 25 de abril. 24 mm. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 548
Egipto. 50 piastras. 1956 (1375 H). (Km-386). Ag. 28,01 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 549
Estados Africanos Occidentales. 500 francos. 1982. (Km-11). Ag. 24,95 g. Aniversario de la Unión Monetaria. Brillo original. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 550
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1893. (Km-115). Ag. 12,45 g. Exposición de Chicago. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 551
Estados Unidos. 1 dollar. 1883. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,68 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 552
Estados Unidos. 1 dollar. 1884. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,77 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 553
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,74 g. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 554
Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,65 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 555
Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,67 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 556
Estados Unidos. 1 dollar. 1889. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,70 g. Mínimas manchitas. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 557
Estados Unidos. 1 dollar. 1889. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,70 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 558
Estados Unidos. 1 dollar. 1890. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,67 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 559
Estados Unidos. 1 dollar. 1846. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,74 g. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 560
Estados Unidos. 1 dollar. 1900. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,81 g. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 561
Estados Unidos. 1 dollar. 1921. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,83 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 562
Estados Unidos. 1 dollar. 1921. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,69 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 563
Estados Unidos. 1 dollar. 1986. (Km-273). Ag. 31,33 g. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 564
Filipinas. Administración Americana. 1 peso. 1903. San Francisco. S. (Km-168). Ag. 26,99 g. Marquitas. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 565
Filipinas. 1 peso. 1947. San Francisco. S. (Km-185). Ag. 19,99 g. Centenario de Douglas MacArthur. Brillo original. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 566
Francia. Napoleón III. 2 céntimos. 1862. A. (Km-796/4). Ae. 2,01 g. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 567
Francia. Napoleón III. Jetón antimonárquico. 1851-1870. Anv.: Busto satírico con casco, en el cuello argolla con SEDAN. Rev.: VAMPIRE FRANCAIS. Lechuza de frente. Ae. 8,02 g. 27 mm. MBC+. Est...50,00.