Online Auction 9

Date: 2018-04-12

# Items: 778

Total starting: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 484
10 céntimos. 1940. Madrid. PLUS. (Cal-126). SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 485
Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1927. Madrid. PCS. (Cal-66). Cu-Ni. 6,98 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 486
50 céntimos. 1966*19-74. Madrid. (Cal-121). Al. 0,97 g. Proviene de cartera FNMT. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 487
1 peseta. 1947*19-48. Madrid. (Cal-76). 3,40 g. MBC+/EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 488
1 peseta. 1947*19-51. Madrid. (Cal-79). 3,48 g. Rayitas. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 489
1 peseta. 1947*19-56. Madrid. (Cal-83). 3,37 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 490
1 peseta. 1953*19-63. Madrid. (Cal-89). 3,26 g. Segunda estrella tenue. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 491
1 peseta. 1963*19-63. Madrid. (Cal-90). 3,39 g. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 492
1 peseta. 1963*19-67. Madrid. (Cal-94). 3,29 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 493
2,5 pesetas. 1953*19-71. Madrid. (Cal-73). 7,13 g. Proviene de tira FNMT. Marquitas. SC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 494
5 pesetas. 1957*19-62. Madrid. PLUS. (Cal-53). Cu-Ni. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 495
25 pesetas. 1957*58. Madrid. (Cal-30). Cu-Ni. 8,59 g. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 496
25 pesetas. 1957*67. Madrid. (Cal-36). Cu-Ni. 8,73 g. SC. Est...16,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 497
25 pesetas. 1957*64. Madrid. Plus. (Cal-55). Cu-Ni. Pequeñas marcas en el anverso. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 498
50 pesetas. 1957*71. Madrid. (Cal-24). Cu-Ni. Mínimas marcas en el anverso. Brillo original. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 499
100 pesetas. 1966*19-70. Madrid. (Cal-16). Ag. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 500
Serie completa de tres valores 5, 25 y 50 pesetas. 1957. Barcelona. (Cal-139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. EBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 501
Medalla. 1975. 61,65 g. Dos onzas de plata pura. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 502
Medalla. 1975. 62,20 g. España Unidad Nacional. Rayitas. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 503
10 céntimos. 1959. Madrid. Al. 0,75 g. Acuñación muy desplazada. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 504
50 céntimos. 1949*19-_ _. Madrid. 4,10 g. Agujero central desplazado. MBC+. Est...30,00.