Tauler&Fau Subastas
Online Auction 9
Online Auction 9
Date: 2018-04-12
# Items: 778
Total starting: 52190
All items (778)
República Romana (25)
Hispania Antigua (75)
Grecia Antigua (12)
Imperio Romano (89)
Felipe IV (1621-1665) (26)
Alberto e Isabel (1598-1621) (5)
Felipe III (1598-1621) (11)
Felipe II (1556-1598) (15)
Fernando e Isabel (1474-1504) (19)
Epoca Medieval (27)
Monedas de Al Andalus (4)
Monedas Visigodas (1)
Imperio Bizantino (1)
Luis I (1724) (1)
Fernando VII (1808-1833) (37)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (51)
Estado español (1936-1975) (18)
Guerra Civil (1936-1939) (2)
II República (1931-1939) (4)
Isabel II (1833-1868) (27)
Monedas Extranjeras (179)
Variantes y Errores (4)
Billetes (61)
Medallas (8)
Lotes y colecciones (24)
Carlos IV (1788-1808) (18)
Carlos III (1759-1788) (15)
Fernando VI (1746-1759) (6)
Felipe V (1700-1746) (6)
Carlos II (1665-1700) (7)
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 421
20 reales. 1855. Madrid. (Cal-175). Ag. 25,79 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 422
20 reales. 1858. Madrid. (Cal-180). Ag. 25,77 g. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 423
20 reales. 1860. Madrid. (Cal-182). Ag. 25,87 g. Rayitas en anverso. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...475,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 424
80 reales. 1838. Barcelona. PS. (Cal-52). Au. 6,74 g. Leyenda CONSTITUCION. EBC. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 425
100 reales. 1857. Sevilla. (Cal-35). Au. 8,33 g. MBC+. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 426
100 reales. 1862. Sevilla. (Cal-40). Au. 8,39 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 427
10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-47). Au. 8,33 g. EBC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 428
Gobierno Provisional (1868-1871). 2 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-26). Ae. 2,02 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 429
Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-25). Ae. 5,03 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 430
Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1869*18-69. Madrid. SNM. (Cal-18). Ag. 2,48 g. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 431
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-75. Madrid. DEM. (Cal-12). Ag. 24,89 g. Manchitas. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 432
Revolución Cantonal. 5 pesetas. 1873. Cartagena (Murcia). (Cal-6). Ag. 26,02 g. No coincidente. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 433
Carlos VII (1872-1876). 5 céntimos. 1875. Bruselas. (Cal-10). Ae. 5,07 g. Coincidente. EBC/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 434
Carlos VII (1872-1876). 5 centimos. 1875. Bruselas. (Cal-10). Ae. 4,91 g. Golpe en el canto. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 435
Carlos VII (1872-1876). 10 céntimos. 1875. Bruselas. (Cal-8). Ae. 10,08 g. Golpecito en anverso. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 436
Carlos VII (1872-1876). 10 céntimos. 1875. Bruselas. (Cal-8). Ae. 9,70 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 437
Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1879. Barcelona. OM. (Cal-73). Ae. 4,95 g. Restos de color original. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 438
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1877. Barcelona. OM. (Cal-67). Ae. 9,63 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 439
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal-68). Ae. 10,06 g. Manchas. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 440
Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. (Cal-63). Ag. 2,47 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 441
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-59). Ag. 4,93 g. BC+. Est...30,00.
18
19
20
21
22
23
24
37
38