Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 736
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475). (Ed 2002-E1). 6 de febrero, busto de Carlos III. Sin serie. Arrugas de papel y manchitas. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 737
500 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-476a). (Ed 2002-E2a). 23 de noviembre, Rosalía de Castro. Pareja correlativa. Serie 1I. SC -. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 738
1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-277a variante). (Ed 2002-E3a variante). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Serie G/F. SC -. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 739
200 pesetas. 1980. Madrid. (Ed 2017-480b). (Ed 2002-E6c). 16 de septiembre, Leopoldo Alas Clarín. Serie 9A y Sin Serie. Lote de 2 billetes. A EXAMINAR. SC -. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 740
10000 pesetas. 1985. Madrid. (Ed 2017-481a). (Ed 2002-E7a). 24 de septiembre, S.M. el Rey D. Juan Carlos I. Serie 1X. Trío correlativo. SC. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 741
Lote de 16 billetes españoles, 10 pesetas 1935 (1), 25 pesetas 1928 (5), 25 pesetas 1954 (1), 50 pesetas 1935 (1), 50 pesetas 1928 (6) y 100 pesetas 1925 (2). A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 742
20 bolivianos. 1928. La Paz. (P-131). Serie W3. Doblez central. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 743
20 bolivianos. 1928. La Paz. (P-122). Serie X2. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 744
50 bolivianos. 1928. La Paz. (P-123). Serie C. Dobleces y manchitas. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 745
50 bolivianos. 1928. La Paz. (P-124). Serie Y. Doblez central. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 746
100 bolivianos. 1928. La Paz. (P-133). Doblez central. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 747
100 bolivianos. 1928. La Paz. (P-125). Serie J. Dobleces. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 748
500 bolivianos. 1928. La Paz. (P-134). Serie E. Doblez central y pequeñas manchas de tinta. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 749
500 bolivianos. 1928. (P-126). Serie A. Leve doblez central. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 750
1000 bolivianos. 1928. La Paz. (P-135). Serie A. Dobleces y leve mancha en reverso. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 751
1000 bolivianos. 1928. La Paz. (P-127). Serie A. Dobleces. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 752
1000 bolivianos. 1945. La Paz. (P-144). Serie C. Leve doblez central. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 753
10.000 bolivianos. 1945. La Paz. (P-146). Serie B1. Levez doblez central. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 754
Serie de 6 billetes de Bolivia. 2016. Valores 500, 1000, 2000, 5000, 10000 y 20000 bolívares. Con numeración A00000000 y sobrecarga MUESTRA SIN VALOR en rojo, salvo en el 500 bolívares. Todos tienen la misma numeracón MUESTRA NR 1723, excepto los valores 500 y 2000 bolívares que no tienen esta numeración. Interesante conjunto. A EXAMINAR. SC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 755
Lote de 23 bronces ibéricos diferentes. Interesante. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 756
Lote de 4 cobres de Cartagonova, 1 calco (2), 1/2 calco, 1/4 calco. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...70,00.