Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 673
Sudáfrica. George V. Soberano. 1926. SA. (Km-21). Au. 7,97 g. EBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 674
Sudáfrica. Krugerrand. 1983. (Km-73). Au. 33,94 g. SC. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 675
Suiza. Josef Sigisdmund von Roggembach. 12 kreuzer. 1788/7. Basel. (Hmz-154). (Km-45). Ag. 2,42 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 676
Túnez. 1 diner. 1969. (Km-294). Ag. 20,14 g. Habib Bourguiba. PROOF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 677
Venezuela. Maracaibo. 1/2 bolivar. 1913. (Km-L4). 2,88 g. Lazareto Nacional. Escasa. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 678
Venezuela. Cabo Blanco. 0.12 - 1/2 bolivar. 1936. (Km-L12). Ae. 2,10 g. Leprosería Nacional. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 679
Venezuela. 1 centavo. 1852. (Km-Y6). Ae. 11,09 g. Bonito ejemplar. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 680
Venezuela. 1/2 bolívar. 1936. (Km-Y21). Ag. 2,49 g. Buen ejemplar. Muy escasa en esta conservación. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 681
Venezuela. 5 céntimos. 1915. (Km-Y27). Cu-Ni. 2,49 g. Primer año de emisión. Muy rara. EBC-. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 682
Venezuela. 5 céntimos. 1925. (Km-Y27). Cu-Ni. 2,50 g. Pequeños restos de brillo original. Escasa en esta conservación. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 683
Venezuela. 50 centavos. 1874. (Km-Y15). Ag. 12,38 g. Variante 4 grandre. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 684
Yemen. 2 riyals. 1969. (Km-3.1). Ag. 25,09 g. Apolo 11. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 685
Yemen. 2 riyals. 1969. (Km-3.1). Ag. 24,95 g. Apolo 11. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 686
Matriz para sello de cera o lacre. Ae. 11,02 g. Con pestaña posterior perforada para colgar. 25x25 mm. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 687
Medalla en oro de D. Felipe de Borbón y Grecia, en estuche y con certificado. 11,82. PROOF. Est...375,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 688
Francia. Medalla. 1945. Bronce. 136,34 g. Confederación Nacional de A.C.F.E.F.I.E. 68 mm. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 689
Isabel II (1833-1868). Cuatro sellos en oro de 24 kt conmemorativos de la primeras emisiones desde 1850 hasta 1854. Muy interesantes. SC. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 690
Estados Unidos. Serie de cuatro medallas. 1969. Primera visita a la Luna, Apolo 11 con Edwin E. Aldrin, Neil A. Amstrong y Michael Collins. SC. Est...3000,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 691
Arabia Saudí. Medalla. (1906-1975). Ag. 6,01 g. En conmemoración de Faisal Bin Abd Al-Aziz. Brillo original. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 692
Medalla. 1930. Ae. 17,11 g. Conmemoración de los 25 años de reinado en Noruega de Haakon VII 1905-1930. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 693
Rusia. 1998. Ag. 28,25 g. Medalla conmemorativa del último zhar de Rusia Nicolás II (1894-1917). Maquitas. PROOF. Est...35,00.