E-Auction 12

Date: 2018-06-19

# Items: 978

Total starting: 61854

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 673
Francia. Charles X. 5 francos. 1829. Bayonne. L. (Km-728.8). Ag. 24,76 g. Mínimos golpecitos en el canto. Pátina. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 674
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1831. Marsella. MA. (Km-735.9). (Gad-676). (Dav-89). Ag. 25,02 g. Limpiada. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 675
Francia. II República. 5 francos. 1851. París. A. (Km-761.1). Ag. 24,77 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 676
Francia. Louis Napoleón. 5 francos. 1852. París. A. (Km-773.1). (Gad-726). Ag. 24,91 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 677
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1853. Lille. W. (Km-749.13). Ag. 25,01 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 678
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-803.2). Ag. 24,91 g. Abrillantada. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 679
Francia. II República. 5 francos. 1873. París. A. (Km-820.1). Ag. 24,92 g. Brillo original. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 680
Francia. II República. 5 francos. 1873. París. A. (Km-820.1). Ag. 24,88 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 681
Francia. V República. 10 francos. 1964. (Km-E111). (Gad-813). Ag. 25,08 g. ESSAI. Rara. SC. Est...310,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 682
Indochina Francesa. 1 piastra. 1947. (Km-32.1). Cu-Ni. 18,18 g. Manchitas. Escasa. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 683
Francia. Carlos VI. Ecu d´or. 1380-1422. (F-291). Au. 3,72 g. Escudo coronado. MBC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 684
Francia. Carlos V. Franc à Pied. (1364-1380). (Fr-284). (Dup-360). Anv.: Figura real de pie coronada con espada y cetro, entre flores de lis. KAROLVS:DI:GR:FRANCORVM:REX. Rev.: Cruz con tréboles en extremos, coronas y lises en espacios. +XPC:VINCIT:XPC:REGNAT:XPC:IMPERAT. Au. 3,77 g. EBC. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 685
Indochina Francesa. 1 cent. 1900. (Km-8). Ae. 7,55 g. Leves golpecitos en el canto. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 686
Indochina Francesa. 1 cent. 1913. A. (Km-12.1). Ae. 5,08 g. EBC/EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 687
Indochina Francesa. 1 cent. 1919. A. (Km-12.1). Ae. 4,86 g. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 688
Indochina Francesa. 10 cents. 1928. París. A. (Km-16.1). Ag. 2,68 g. Rara. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 689
Indochina Francesa. 1 piastra. 1931. (Km-19). Cu-Ni. 20,04 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 690
Indochina Francesa. 1 piastra. 1947. (Km-32.1). Cu-Ni. 17,98 g. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 691
Gibraltar. 1 cuarto. 1802. (Km-Tn3.2). Ae. 4,70 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 692
Gran Bretaña. Victoria. 1/4 farthing. 1839. (Km-738). Ae. 1,18 g. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 693
Gran Bretaña. George IV. 1/3 farthing. 1827. (Km-703). Ae. 1,49 g. EBC. Est...100,00.